Открытый урок | Пишем трек с нуля в Ableton Live

Проводим открытый урок по созданию музыки для начинающих. Урок будет полезен тем, кто хочет комфортно сделать первые шаги в Ableton Live, а также тем, кто уже начал заниматься и хочет прогрессировать.

Ведущие:

Кураторы программы Making Music.

Слава Паршин – саунд-продюсер, битмейкер, барабанщик. Писал музыку для Manizha, Loboda и брендов Adidas, Чикен Карри, Aliexpress. Участвовал в летней программе Berklee College of Music. Выпускник Musical Wave по программе Music Production. Соавтор образовательного проекта для танцоров Soft Skills.

Марк Антипов – мультиинструменталист, саунд-продюсер, сонграйтер, артист. Выступает под именем Капитан Коркин. Участник проектов «Карантиновидение-2020» и «Евровидение-2021» (в составе коллектива Manizha). В 2018 году издавался на лейбле Ивана Дорна Masterskaya.

Слава и Марк поделятся своим опытом и расскажут:

• почему большинство продюсеров выбирают Ableton Live для создания музыки;
  • почему Ableton Live подходит новичкам.

На практической части вы пройдете все этапы написания трека, используя инструменты Ableton Live:

• раскроем основные функции программы;
  • прослушаем и проанализируем референсы – источники для идей;
  • соберем свой трек, используя изученные функции Ableton.

Помимо этого, на уроке мы знакомимся с вами и отвечаем на все волнующие вопросы по поводу обучения, школы и устройства музыки.

сб / 5 февраля

количество мест ограничено