Лекция | Авторские и смежные права в музыкальной индустрии

Спикер:

Александр Кондратенко – педагог программы Music Management, учредитель юридического агентства «Музконтракт», эксперт в сфере авторского права. Работает в музыкальной индустрии с 1994 года: составление и экспертиза договоров, урегулирование конфликтов, взаимодействие с РАО/ВОИС/РСП, издание музыкальных проектов, использование музыки в кино и рекламе.

Музыкальная индустрия – это сфера интеллектуальной собственности, поэтому очень важно правильно понимать действующее законодательство. Но только 1 из 100 музыкантов понимает юридические последствия подписываемых договоров.

Лекция предназначена для авторов музыкальных произведений, аранжировщиков и музыкантов, делающих первые шаги в области музыкальной индустрии.

10 марта мы разберемся  с терминологией, правовыми конструкциями, способами распоряжения интеллектуальными правами и их защитой.

Вы узнаете:

• Как защитить свои права;
  • Как оформить взаимоотношения с участниками группы;
  • Как легально исполнять чужие произведения;
  • Как правильно организовать взаимодействие с лейблом;
  • Для чего нужны РАО, ВОИС, РСП.

На лекции можно будет задать свой вопрос Александру Григорьевичу и получить на него профессиональный ответ. Каждый слушатель лекции получит презентацию в электронном виде.

Формат участия:

Мы расширяем горизонты вещания и делаем наши лекции более доступными для всех желающих получать актуальную информацию о музыкальной сфере:

• офлайн в зале школы (места ограничены)
    Это возможность пообщаться со спикером, познакомиться со школой, задать вопросы по теме, а также обсудить особенности программы Music Management  и поступления.

• онлайн-трансляция
    Вы станете участником мероприятия, подключившись к трансляции из любой точки мира. Ссылку на трансляцию вы получите на почту, указанную вами при регистрации.

чт / 10 марта

при регистрации выбирайте формат участия