03.05 - 15.07 | Серия прямых эфиров

Запускаем музыкальную волну – серию эфиров в  телеграм канале Musical Wave с нашими педагогами, музыкантами, интереснейшими и крайне увлеченными личностями. Мы хотим делиться опытом. Поддержать тех, кто сейчас оказался в смятении или не имеет возможности систематично заниматься. Вдохновить и направить вас в творческое русло. Умные, смелые и творческие – объединяйтесь!

Расписание трансляций будет обновляться.

Ближайшие эфиры:

12 мая | 20:00  Топ 10 вопросов педагогу по вокалу | отвечает Марина Бардина

Марина даст ответы на самые популярные вопросы от начинающих и продолжающих вокалистов. Узнаем о ее подходе в обучении и послушаем реальные истории из практики.

Марина Бардина — педагог по вокалу на программах Music Creative и Basic. Сонграйтер, автор русскоязычного проекта, дипломированный филолог. Исполнитель в стилях Pop, Jazz, Blues, R&B, Soul, Funk, сотрудничала с Виктором Дробышем, Стасом Пьехой, Алиной Ростоцкой, Владимиром Нестеренко, участвовала в телешоу «Битва хоров».

16 мая | 20:00  Как прокачать технику игры на бас-гитаре | Дмитрий Максимов

Дмитрий Максимов, куратор басового отделения, расскажет как наращивать технику игры. Поговорим о том, как заниматься и  прогрессировать, почему важно правильно играть гаммы и какими еще тренировками можно себе помочь.

18 мая | 20:00  Сонграйтер и вокалист. Чем отличается мышление | Аделина Моисеева

Во время эфира Аделина рассмотрит различия в целях вокалиста и сонграйтера. Поговорим о том, как переходить из одного состояния в другое, не теряя качества.

19 мая | 19:00  Агрегатные состояния музыканта или что такое импровизационный джем | Катя Архипова

Проводим философско-исследовательский эфир со студенткой программы Music Creative Катей Архиповой (участница оркестра Musica Integral (скрипка), куратор музыкальной мастерской Летней школы, бакалавр в области экспериментальной физики). Катя поделится своими идеями на тему баланса двух состояний музыканта - структурность и текучесть. Разберемся, как с этим связано понятие «импровизационный джем» и попробуем найти ответ почему музыканту важно разрешить себе играть в этом структурированном хаосе.

24 мая | 20:00  Проблемы современной музыки. Продакшен vs Смыслы | Даниил Костылев

С Даниилом Костылевым, педагогом на программе Music Creative, поговорим о том,  как в погоне за модным продакшеном не потерять главный смысл композиции. Сравним эмоциональный фон музыки разных годов и жанров. Обсудим музыкальные приёмы современной драматургии.

участие бесплатно
эфиры в  телеграм канале Musical Wave