Лекция | Менеджер артиста. Что ты творишь?

Спикер:

Анастасия Гордеева  – менеджер группы passmurny, креативный директор Monolit music, контент-менеджер группы Milkmanns, экс-директор по развитию музыкального лейбла Arbat Records.

Менеджер артиста – ангел-хранитель творческого процесса.
Соцсети бурно развиваются, и появляются другие инструменты продвижения, поэтому на менеджера артиста может свалиться много новых задач.

На лекции мы разберемся, за что же отвечает менеджер  –  из чего состоит его работа, чем он отличается от директора группы и продюсера и как он помогает музыканту заниматься творчеством.

Лекция будет интересна начинающим менеджерам и тем, кто хочет начать работать в индустрии, а также самим артистам.

На реальных примерах из практики Настя расскажет:

• зачем музыканту менеджер, как он облегчает жизнь артиста и помогает заниматься музыкой;
  • как устанавливать и поддерживать грамотную коммуникацию с артистом, переводить с «творческого языка» на русский;
  • как ведение соцсетей меняет позиционирование артиста на примере кейса группы Milkmanns. Поговорим об SMM, контент-плане и промо-материалах для релиза;
  • как организовать концерт. Саундчек задержали на 2 часа: что делать? Разберем пример концерта группы passmurny;
  • как организовать съемки на примере сниппета passmurny – «Утонем». Выстраиваем процесс самостоятельно «от и до»: менеджер – продюсер, сценарист, бэк, стилист и художник-постановщик;
  • какие юридические вопросы стоит проработать. Почему важно заключать договор с подрядчиками и как подписать то, что будет выгодно артисту.

“Менеджерами не рождаются, а становятся. Актуальность работы менеджера с артистом будет всегда, ведь именно менеджер может помочь артисту заниматься его любимым делом и создавать хиты”.

Формат участия:

Мы расширяем горизонты вещания и делаем наши лекции более доступными для всех желающих получать актуальную информацию о музыкальной сфере:

• офлайн в зале школы (места ограничены)
    Это возможность пообщаться со спикером, познакомиться со школой, задать вопросы по теме, а также обсудить особенности программы Music Management  и поступления.

• онлайн-трансляция
    Вы станете участником мероприятия, подключившись к трансляции из любой точки мира. Ссылку на трансляцию вы получите на почту, указанную вами при регистрации.

сб / 26 февраля

при регистрации выбирайте формат участия