Спикер:
Анастасия Гордеева – менеджер группы passmurny, креативный директор Monolit music, контент-менеджер группы Milkmanns, экс-директор по развитию музыкального лейбла Arbat Records.
Менеджер артиста – ангел-хранитель творческого процесса.
Соцсети бурно развиваются, и появляются другие инструменты продвижения, поэтому на менеджера артиста может свалиться много новых задач.
На лекции мы разберемся, за что же отвечает менеджер – из чего состоит его работа, чем он отличается от директора группы и продюсера и как он помогает музыканту заниматься творчеством.
Лекция будет интересна начинающим менеджерам и тем, кто хочет начать работать в индустрии, а также самим артистам.
На реальных примерах из практики Настя расскажет:
- зачем музыканту менеджер, как он облегчает жизнь артиста и помогает заниматься музыкой;
- как устанавливать и поддерживать грамотную коммуникацию с артистом, переводить с «творческого языка» на русский;
- как ведение соцсетей меняет позиционирование артиста на примере кейса группы Milkmanns. Поговорим об SMM, контент-плане и промо-материалах для релиза;
- как организовать концерт. Саундчек задержали на 2 часа: что делать? Разберем пример концерта группы passmurny;
- как организовать съемки на примере сниппета passmurny – «Утонем». Выстраиваем процесс самостоятельно «от и до»: менеджер – продюсер, сценарист, бэк, стилист и художник-постановщик;
- какие юридические вопросы стоит проработать. Почему важно заключать договор с подрядчиками и как подписать то, что будет выгодно артисту.
“Менеджерами не рождаются, а становятся. Актуальность работы менеджера с артистом будет всегда, ведь именно менеджер может помочь артисту заниматься его любимым делом и создавать хиты”.
Формат участия:
Мы расширяем горизонты вещания и делаем наши лекции более доступными для всех желающих получать актуальную информацию о музыкальной сфере:
- офлайн в зале школы (места ограничены)
Это возможность пообщаться со спикером, познакомиться со школой, задать вопросы по теме, а также обсудить особенности программы Music Management и поступления.
- онлайн-трансляция
Вы станете участником мероприятия, подключившись к трансляции из любой точки мира. Ссылку на трансляцию вы получите на почту, указанную вами при регистрации.
сб / 26 февраля
14:00 – 16:00
Садовническая набережная, 25
участие бесплатно по регистрации
при регистрации выбирайте формат участия