правильно выстроенная коммуникация внутри креативного процесса — важный фактор успешного кейса. и от этого часто зависит, вернутся ли к вам с новым проектом или посоветуют кому-то еще ваши услуги.
на воркшопе с музыкальным продюсером Тимуром Салабаевым мы рассмотрим ключевые аспекты взаимодействия с заказчиками, методы привлечения и удержания клиентов, а также стратегии повышения шансов на успех в креативной индустрии.
разберем коммуникацию с заказчиком и позиционирование себя:
- с каким контекстом чаще всего приходит заказчик и почему он действительно лучше знает, что нужно;
- в какой позиции полезно самому находиться, чтобы не входить в бешенство от правок;
- почему важно постоянно быть на связи, открытым и честным (даже при горящих сроках) и какие плюшки это дает;
- как попустить свое творческое эго и дать себе возможность легче работать и быстрее приходить к результату.
а также научимся организовывать процесс с первого этапа коммуникации. разберемся, что важно спросить у заказчика до начала работы, почему и как нужно брифовать.
что сделаем:
- составим шаблон брифа для заказчика – инструмент для работы, который позволит вам максимально эффективно выстроить деловую коммуникаци и получить вводные данные для начала работы над проектом,
- научимся выявлять точки риска еще до начала работы и предотвращать их с помощью спокойной и уверенной коммуникации,
- составим план развития вашего «сарафанного радио» для привлечения новых клиентов (или пафосно: научимся качать удачу).
в каждом блоке будет представлена лекционная часть и практические задания, помогающие углубить понимание материала, применить его на практике и развить свои софт-скиллы.
для кого подходит:
продюсерам, сонграйтерам, саунд-дизайнерам, аранжировщикам и инструменталистам, которые хотят научиться работать с коммерческими заказами, а также тем, кто уже работает и готов к созданию более масштабных командных проектов.
о педагоге:
Тимур Салабаев — музыкальный продюсер, закончил Moscow Music School по программе Music Production под курированием Андрея Рыжкова.
с начала 2022 пишет музыку и делает саунд-дизайн для документальных форматов, рекламы и кино, а также продюсирует начинающих артистов. из крупных заказчиков — Яндекс Карты, ВТБ, Правительство Москвы. также написал музыку для открытия Sochi Hockey Open 2022 и игр по фиджитал-хоккею в ледовом дворце «Татнефть-Арена». участник резиденции «Фабрика Музыки».
чт / 16 мая
20:00—22:00
стоимость участия: 3000 р
*1500 для резидентов musical wave.
cсылку на оплату пришлем после регистрации