MW Camp | День 3

Приглашаем на Musical Wave Camp | День 3. Начало дня посвящаем музыкальному мышлению – изучим теорию на фортепиано. И во второй части будем применять эти знания в написании песен – изучим построение вокальной мелодии и аранжировки.

Расписание мастер-классов 3го дня:

12:30 | сбор участников

13:00 – 15:00 | Клавиши: теория и техника с Матвеем Войнаровским

Для чего изучаем теорию? Для общего понимания устройства музыки, ускорения личного прогресса, приобретения бОльших средств выражения при сочинении и импровизации, общения с другими музыкантами на общем профессиональном языке. На классе рассмотрим и проиллюстрируем на практике темы:
- интервалы и аккорды
- основные принципы гармонизации. Отличие академического подхода к гармонии от джазового
- буквенно-цифровые обозначения
- сочинение мелодии. Выполним задание

Также пройдемся по технике игры на инструменте, ведь она дает нам уверенность в игре, скорость нахождения нужных структур и возможность реализации различных композиционных идей.
- посадка, постановка рук, упражнения на расслабление
- гаммы, арпеджио, аккорды
- полезные упражнения на цепкость пальцев

Матвей Войнаровский – пианист и аранжировщик, резидент джазовых клубов.

15:30 – 18:30 | Топлайн. Поиск идеи и ее реализация с Таней и Егором Шаманиными

Таня Шаманина – певица, автор, музыкальный и вокальный продюсер. Основатель и фронтвумен независимого музыкального проекта Shanyana и Guru Groove Foundation.

Егор Шаманин – саксофонист, аранжировщик, диджей. Основной творческий проект Shanyana и Guru Groove Foundation. Сотрудничает с Pompeya, Евой Польна и др.

Вместе с ними пройдем весь путь от идеи до реализации: как искать и фиксировать идеи, как использовать свой музыкальный багаж и перерабатывать чужие мелодии, как развить набросок в аранжировку и найти оригинальное звучание, как работать в команде.

Будет много инсайтов и примеров от практикующих музыкантов. да, что говорить, не класс, а перфоманс.

Помимо этого, мы знакомимся с вами и отвечаем на все волнующие вопросы по поводу обучения, школы и устройства музыки.

сб / 12 ноября
12:30 сбор участников
3я ул Ямского поля 2к25, Поле, 3 этаж

количество мест ограничено