делаем бит в стиле Tyler the Creator | вебинар со Славой Паршиным

как получить характерный звук, используя определенные аккорды, синтезаторы и эффекты? в записи вебинара разбираем вдохновение и подход к созданию музыки Tyler the Creator.
В записи вебинара, на котором мы создаем бит в стиле Tyler the Creator, мы рассматриваем примеры его треков, чтобы понять его вдохновение и подход к созданию музыки. Вебинар содержит практические упражнения и рекомендуемые материалы для изучения.

Вебинар адресован новичкам в сфере создания музыки, желающим сделать и усилить свои первые шаги.

Слава Паршин – педагог программ Basic и Music Creative, продюсер, битмейкер, барабанщик; писал музыку для Manizha, Loboda и брендов Adidas, Чикен Карри, Aliexpress. Участвовал в летней программе Berklee College of Music. Выпускник musical wave school по программе Music Production. Соавтор образовательного проекта для танцоров Soft Skills.

На вебинаре поговорили об истории хип-хопа, узнали из чего состоит современный хип-хоп бит, разобрали интерфейс программы Ableton Live.

Темы, раскрытые в вебинаре:

Рассмотрели один из приемов, как сделать трек в стиле Тайлера Криэйтора – взять аккорды (гармонию) из песни и подложить на них другие звуки в стиле.

Рассказали о двух синтезаторах, которые Tyler the Creator использует в своей музыке:
- Tyler использует синтезаторы Roland Juno и GX8P;
- у GX8P есть заданные пресеты, на которых Tyler играет;
- звук Tyler the Creator изменился в его последнем альбоме, где больше использованы сэмплы.

Поговорили о звуковом эффекте chorus/хорус и его использовании для синтезатора:
- хорус находится в папке pitchen modulation;
- рекомендуется использовать пресеты для экономии времени;
- путем изменения настроек можно создавать собственные пресеты;
- использование эквалайзера может придать звуку более теплый оттенок.

Рассмотрели миди-эффекты в Ableton:
- некоторые примеры миди-эффектов в Ableton: pitch, velocity, arpeggiator;
- арпеджио – это когда вы играете ноты аккорда по очереди.

Как использовать эффекты демпа и овердрайва при создании бита в стиле Tyler the Creator:
- демп срезает высокие частоты и эмулирует звук пленки;
- музыка семидесятых звучит теплее и без супер ярких частот;
- овердрайв на барабанах добавляет эффект и хорошо работает в небольших количествах.

Обсудили различные звуковые эффекты и программы для создания музыки в стиле Tyler the Creator:
- программа Digital synt, которая имеет эмуляции звуков Джуна;
- компания Speedfire Audio, которая создает библиотеки звуков для кино;
- серия бесплатных звуковых эффектов от Arturia под названием "Labs".

Вебинар прошел в рамках набора на программы:

Basic

Making Music

Music Creative

Songwriting

Music Production

mansardbud
«Спасибо Слава. Очень интересно и полезно. Стало понятнее, как делать бит»

Предстоящие