Обучение в школе

Все ли могут обучаться в школе?

Мы обучаем взрослых и детей с любого уровня - начинающий, средний, продвинутый. Куратор подбирает для каждого подходящуюю программу обучения.

С какого возраста можно обучать ребенка?

Мы рекомендуем начать обучение ребенка с 5-6 лет. Но также проводим первичные встречи-консультации с детьми и младшего возраста. Если педагог подтверждает, что ребенок готов начать заниматься, мы принимаем его на обучение.

Есть ли у вас групповые уроки?

Для всех студентов школы открыто посещение групповых уроков по теории. Также мы проводим бесплатные открытые уроки в группе. Обучение по специальности мы проводим в индивидуальной форме, так как это эффективнее развивает навык каждого учащегося, быстрее приводит к результату и возможности студента играть/петь в ансамбле и выступать на сцене.

Получу ли я диплом по окончании?

У каждого студента, обучающегося по программе, есть возможность подготовить номер, выступить с ним на прослушивании и получить сертификат о прохождении программы.

Обязательно ли заниматься сольфеджио?

Если вы хотите достичь высокого результата, развить в себе мышление музыканта, выйти на профессиональный уровень, то заниматься сольфеджио и теорией необходимо. Если вы не успеваете или не желаете посещать бесплатные групповые уроки по теории в нашей школе, то мы адаптируем программу обучения под ваши цели, включая базовые знания по теории в индивидуальные уроки по специальности.

Все ученики могут выступить на школьном концерте?

Каждый имеет возможность выступить. Студент готовит номер вместе с педагогом и когда он готов педагог заявляет студента для участия.

Какие мероприятия вы проводите для учеников?

Для начинающих артистов мы организуем концерты-квартирники в зале школы на 40 зрителей. Для продолжающих и опытных проводим концерты в клубах Москвы с залами от 70 до 250 зрителей. Мы проводим открытые Джемы для практики взаимодействия учеников с друг другом. А также организуем обучающие мероприятия - лекции, открытые уроки, мастер-классы с российскими и зарубежными педагогами.

Что такое Джем. Для чего он нужен ученику?

Джем - это музыкальное событие, где взять инструмент или выйти к микрофону и выступить может каждый из присутствующих. На джеме мы получаем практику, играем и поем в бэнде, учимся аккомпанировать и взаимодействовать с другими музыкантами. Каждую неделю мы организуем Джемы для всех желающих. Участие в джеме развивает и раскрепощает, помогает найти свои сильные и слабые стороны.

Дальнейшее развитие

У вас есть своя студия для записи студентов?

В школе оборудованы под студию для записи инструментов и голоса несколько кабинетов. Мы ведем интенсивы по звукозаписи и сведению, для всех желающих овладеть профессией звукорежиссера. В практических уроках по записи принимают участие студенты других специальностей (бэнды, вокалисты, инструменталисты), получая готовые записи для своего портфолио. Также со студентами работают опытные звукорежиссеры и аранжировщики, для реализации авторских проектов и продвижения артиста.

Могу ли я организовать свой сольный концерт?

Если вы готовы к созданию собственного концерта мы предлагаем вам пройти прослушивание и поступить на программу подготовки артиста "Перформанс", которая направлена на реализацию полноценного перформанса студента. Она включает в себя комплекс занятий с педагогами по подготовке программы, постановке номеров, проработке стиля, образа и бренда артиста. В нее входит полная организаци мероприятия: проработка дизайна (стиль, освещение, декорации), разработка афиш, выбор площадки, реклама мероприятия, звукорежиссура концерта, продакшн (профессиональная запись и сведение звука, видео и монтаж, фото съемка).

Снимаете ли вы клипы для студентов?

В нашей команде работают профессиональные видеоопператоры, звукорежиссеры и дизайнеры. Мы организуем съемки лайвовых выступлений для всех студентов школы и срежиссированных клипов для студентов программы "Перформанс".