Курс по ЗВУКОРЕЖИССУРЕ

4 недели / 8 занятий
2 раза в неделю по 2 часа

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРОДАКШН В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ >>>>>

Курс дает полноценное понимание как правильно оборудовать домашнюю студию. Студенты учатся качественно записывать вокал, гитару, синтезаторы и другие инструменты и работать с ними дальше.
В основе курса лежит проектная работа. Студент получает профессиональные трекинги или проходит обучение на своем материале и готовит свои миксы.
 Вы узнаете как правильно работать с балансом инструментов в аранжировке, как сделать трек глубоким. На этапе сведения вы научитесь работать с эквализацией, динамической обработкой и посылами эффектов. В финале курса вы овладеете процессом мастеринга для получения громкого и профессионального микса.

Темы курса

1    Основы физики звука. Акустика в домашней студии. Мониторинг. Аудиоинтерфейсы и коммутация.

2   Организация проекта. Баланс громкости. Панорама. Фаза. Основы работы с midi синтезаторами и сэмплами.

3   Запись гитары, синтезаторов и других инструментов в аудиокарту. Обработка и «оживление» аудиосигнала.

4   Виды микрофонов. Запись и обработка вокальных партий. Запись акустической гитары. Дабл-трекинг в аранжировке.

5   Редакция аудиоматериала: монтаж, создание склеек, кроссфейды, громкости ивентов. Эквализация. Виды и принцип работы эквалайзеров. Спектральные анализаторы. Решение частотных конфликтов инструментов.

6   Динамическая обработка. Виды и принцип работы компрессоров. Параллельная компрессия. Гейт, деессер, транзиент шэйпер.

7   Реверберация. Дилей. Хорус. Применение эффектов при работе над миксом. Последовательная и паралельная цепочка эффектов. Саунд-дизайн и пространство микса.

8   Мастеринг. Работа с референсом для получения нужной эквализации и громкости микса. Дисторшн, сатурация, эксайтирование, расширители стереобазы. Динамическая обработка мастер-канала: glue-компрессор, мультибэнд компрессор, лимитр.

ЧТО внутри курса

ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ В 2-х ТОПОВЫХ СТУДИЯХ МОСКВЫ

Студенты слушают миксы в студиях, оснащенных аналоговым и цифровым оборудованием PRO класса. С первого занятия вы учитесь профессиональным стандартам на профессиональной аппаратуре.

DAW & PLUGINS

На курсе изучаются принципы работы плагинов Waves, Izotope, Fabfilter, Cambridge и многие другие. Для практики подходит любая DAW, которую вы постоянно используете: Cubase, Logic, Pro Tools, Ableton LIVE, FL Studio, Studio One или др.

ПРОЕКТНАЯ РАБОТА И ЧЕТКАЯ СТРУКТУРА ЗНАНИЙ

Все темы курса от записи качественных исходников до сведения и мастеринга шаг за шагом расставлены от первого до завершающего уроков. Все темы применяются на практике в студии. Каждый студент ведет свой индивидуальный проект, готовит микс из собственных наработок или полученных на курсе профессиональных трекингов.

СЕРТИФИКАТ

Для дальнейшей успешной работы вы сможете использовать портфолио из треков, сведенных и отмастеренных на курсе.
По окончании курса студенты получают сертификат.

15600 ₽

Педагог: Эдуард Альбах, Иван Муравский

Старт курса 11 февраля

все курсы по созданию музыки