Интерактивная лекция "Эволюция вокальной музыки"

Узнайте, как развивалась музыка – от древности до наших дней!
Школа Musical Wave совместно с ДК "Трехгорка" проводит серию интерактивных лекций по истории музыки

Спикер: Анна Козырева – профессиональный композитор, пианист и музыковед. Преподаватель авторского курса по фортепиано, импровизации и современного сольфеджио. Обучала сольфеджио участников проекта "Голос. Дети". Член Российского авторского общества. Регулярный участник различных мастер-классов и фестивалей в России и за рубежом.

“Подумайте, сколько веков насчитывает история музыки. Не один, не два, и даже не 10. Если представить, сколько времени понадобится, чтобы изучить это самостоятельно, становится страшно. Но что, если кто-то сможет доступно и просто рассказать об этом, научит разбираться в огромном море жанров и покажет, как каждый из них развивался вплоть до сегодняшнего дня”

Анна проведет 3 лекции. Материал будет представлен в легкой, увлекательной и интерактивной форме. Участники услышат множество интересных и необычных музыкальных примеров. Лекции будут интересны слушателям любого возраста. Вход бесплатный.

31.05. Современная классическая музыка

Анна расскажет:
– Как классическая музыка выживает в новых условиях, соединяясь с современными жанрами и направлениями
– Какие новые музыкальные формы и жанры открывает 21 век
– В чем отличие современной классики от неоклассики
– Можно ли считать современных композиторов, сочиняющих не эстрадную музыку, классиками

31 мая, 19:30 – Вход свободный.

17.06 Программная музыка

На лекции слушатели узнают:
– Что такое программная музыка и какой она может быть, особенно в современном мире
– О чем говорит композитор со слушателем
– Какие средства используются в музыке для передачи настроения
– Помогает или мешает название произведения нашему восприятию

17 июня, 12:00 – Вход свободный

28.06 Вокальная музыка.

На этой лекции мы:
– Разберем историю происхождения и особенности всех основных жанров вокальной музыки
– Поймем, в чем разница между ними, и как отличить народную музыку от академической или популярной
– Поговорим о современных вокальных жанрах,а также узнаем об экспериментальных течениях