Даня Сухорукова

Music Creative | Basic

Российская академия музыки им. Гнесиных.
Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства

Classical, Jazz

Трижды лауреат конкурса "Рояль в джазе" в номинации "Параллельно с джазом" – 2012, 2014, 2018.

"Внутри каждого из нас уже живет своя уникальная музыка. Познавая ее, мы можем лучше узнать и самих себя"

Педагогическую деятельность ведет с 2013.

"Музыкой начала заниматься в 5 лет. Мне безумно нравились песни из Диснеевских мультиков, и я хотела их петь и играть. Так в нашем доме появилось фортепиано. Окончила классическую музыкальную школу. Мне предстояло сделать очень тяжелый выбор между фигурным катанием и музыкой. Выбрала музыку, и очень этому рада. Эстрадный колледж перевернул мое представление о фортепиано, открыл глаза на удивительный музыкальный мир, в который можно погружаться бесконечно. Преподавать меня вдохновила моя учительница по классике. Я испытываю большую радость, когда вижу, что и мои cтуденты благодарны мне. Есть нечто удивительное в том, чтобы делиться с людьми, передавать свой опыт, и помогать друг другу двигаться к своим мечтам".

Robert Glasper, Bob James, Richard Bona, Keith Jarrett, John Coltrane, Joseph Maurice Ravel, Claude Debussy

На базовом уровне мы в первую очередь определяем цель и необходимые навыки для ее достижения. Знакомлю с клавиатурой и нотной записью. Показываю упражнения на правильную постановку рук. Сразу пробуем играть простые композиции и подбираем материал для дальнейшего обучения.

Боле опытным студентам помогаю восполнить пробелы в знаниях, преодолеть уже имеющиеся трудности и эффективно развиваться в выбранном направлении.

Для меня главное совместными усилиями помочь студенту в достижении целей, подарить радость, помочь осуществить мечту. Каждый новый человек приносит новое и прекрасное в мою жизнь. И меня вдохновляет возможность делать жизнь других людей лучше.