Дмитрий Максимов

Бас-гитара

Московский Государственный Институт Культуры и Искусств

Rock, Pop, Funk, Latin, Jazz, Soul

Создатель одного из самых популярных каналов российского YouTube для басистов – "Real Bassist".

Выступал на рок- и джаз-фестивалях: Нашествие, Рок над Волгой, Усадьба Джаз, Триумф Джаза.

Записал более 30 альбомов как сессионный музыкант с различными коллективами. Cотрудничал с такими артистами как Диана Арбенина и Ночные Снайперы, Варвара Визбор, Петр Налич, Moscow Gospel Team, Децл, Лигалайз, Родион Газманов.

"Музыка для меня – это самопознание, саморазвитие и движение вперед!"

Дмитрий – автор и исполнитель в стилях от rock до free-jazz. Имеет свой собственный YouTube-канал "Real Bassist", который является одним из самых популярных русскоязычных басовых ресурсов в сети с более чем 12 тыс. подписчиков. На канале он представляет авторскую методику преподавания, делает обзоры оборудования и выкладывает собственные треки.

Педагогическую деятельность ведет с 2001 года.

"Музыкой начал заниматься с детства, в 9 лет поступил в музыкальную школу по классу трубы, в 14 увлекся акустической гитарой, а в 16 в мои руки попал бас. Закончил МГУКИ в 2005 по специальности "Артист эстрадно-джазового оркестра – бас гитара, контрабас" и начал преподавать в качестве практики, что делаю до сих пор".

Tribal Tech, Aphex Twin, Jojo Mayer, Biffi Clyro, Jeff Beck, Snarky Puppy, Funky Knuckles, Queen, Sungazer
Пользуюсь авторской методикой преподавания, которую также реализую на своем YouTube-канале. Начинаем всегда с постановки рук и звукоизвлечения. C более опытными студентами занимаемся корректировкой и развитие техники, импровизацией, тренируем музыкальное мышление.