Никита Кобилев

Music Creative | Basic

Государственный Музыкальный Колледж Эстрадного и Джазового Искусства

Jazz, Fusion, Funk, Blues, Rock, Classical Guitar

Победитель конкурса "Многоликая гитара" в номинации фьюжн (2014, 2015, 2016).

2 место на фестивале-конкурсе "Рояль в джазе" в составе квинтета Василия Яника (2016).

"Через музыку люди выражали и продолжают выражать самые разнообразные чувства: протест, любовь, радость, горе, патриотизм. Музыка является инструментом объединения абсолютно непохожих с точки зрения социокультурного фактора людей и общностей"

Педагог по гитаре с 2013 года.

Сотрудничает с такими коллективами, как Квинтет Василия Яника, Секстет Марии Зотовой и Михаила Акимова, группой "Fusion Stuff Band".

Занял 2 место в конкурсе "Многоликая гитара" в номинации "Классическая гитара" (2015), 3 место на фестивале-конкурсе "Рояль в джазе" в составе секстета Марии Зотовой и Михаила Акимова (2016).

Студент школы Musical Wave – Иван Барабаш, обучавшийся у Никиты Кобилева, – поступил в Тульский колледж искусств им. А. С. Даргомыжского (2016).

Frank Gambale, John Scofield, Mike Stern, Scott Henderson, Dave Weckl, Jojo Mayer, Buddy Rich, Oscar Peterson, Hiromi Uehara, Herbie Hancock.

С начинающими изучаем простые аккорды, виды боев, переборов. Проводим экскурс в азы элементарной теории музыки. Разбираем каждый прием на примерах известных композиций. Играем материал в интересном для ученика стиле.

С более опытными студентами углубленно изучаем элементарную теорию музыки. Разбираем и практикуем сложные технические приемы игры на инструменте. Помогаю восполнить пробелы в знаниях, навыках и добиться желаемого звучания. Делюсь опытом выступления и работы профессиональным музыкантом.