Алексей Минеев

Cаксофон

Государственный Музыкальный Колледж Эстрадного и Джазового Искусства

Jazz, Straight Ahead Jazz, Fusion, Pop

Anatoly Ice Live Band, Good Sound Man Orchestra, Betty Boop Lovers, Revo Band, Ensolorado Band, Эра Канн и Crazy Band

"Музыка для меня – источник жизненной радости"
БИО:

Педагогическую деятельность ведет с 2014 года.

"Учился в музыкальной школе по классу флейты с 6-ти лет. Активно осваивать саксофон начал достаточно поздно, в 19 лет после прослушивания альбома John Coltrane "Ballads".

Трижды занимал первое место в конкурсе "Рояль в джазе" (номинация "Дуэты") и участвовал в записи альбома "City Limits" группы Analog Attention (2013)".

Любимые исполнители:
John Coltrane, Michael Brecker, Butcher Brown, Chris Potter, Walter Smith III, Justin Timberlake, Radiohead
как проходит обучение:
Сперва я знакомлюсь с человеком, узнаю, что он хочет получить от занятий на саксофоне. Прошу исполнить пьесы, если студент уже не начинающий. Если умеет импровизировать, прошу сыграть соло на блюзовый квадрат. Исходя из подготовки и целей студента, начинаем работу. Начинающим рассказываю об инструменте и его истории в мировой музыкальной культуре. Далее работаем над приемами игры, звукоизвлечением, занимаемся постановкой дыхания и нарабатываем базу. Выбираем и разбираем пьесы в разных стилях, учимся импровизировать и развиваем свободное музыкальное мышление.