Егор Шаманин

Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства

• Guru Groove Foundation
  • Число Пи
  • Александр Панайотов
  • W.K.?
  • Zventa Sventana
  • Баста
  • Павел Воля
  • Funk You
  • Николай Арутюнов, Лариса Долина

Electronic, soul, funk, pop, indie, jazz

«Музыка способна унести нас в детство, заставить помечтать, погрустить, посмеяться, а где-то и поплакать. Это очень тонкая материя»
Любимые исполнители:
Prince, The Beatles, Led Zeppelin, Joshua Redman, Michael Brecker, Herbie Hancock, Miles Davis, Erykah Badu, RHCP, RATM, Nirvana
Достижения:
Вместе с Guru Groove Foundation выпустили 4 студийных альбома, стали резидентом крупнейших отечественных фестивалей, таких как Пикник Афиши, и Усадьба Jazz. В 2017 году были номинированы на премию «Муз-ТВ 2017» с песней «Over you» в категории «Лучшая песня на иностранном языке».
БИО:
В детстве было нарушение дыхания, и мама предложила пойти в музыкальную школу на саксофон. Через год учёбы друг позвал в джаз-ансамбль. С этим ансамблем были первые выступления в центральном ДК г.Северодвинска и со второго концерта всё переросло в любовь к сцене. Позже, переехав в Москву, продолжил обучение на «Ордынке» и был в составе культовых московских команд, играл фанк, джаз и поп-музыку. Всегда интересовался электронной сценой и наряду с живым звуком постоянно экспериментировал с электроникой. Занимаясь созданием треков начал изучать синтез и собрал небольшую коллекцию синтезаторов и драм-машин. В последние годы пришел к Ableton Live как к универсальной DAW для креатива и саунд-дизайна.