JD Walter

Lebanon Valley College

American Boy Choir School

Jazz, Indie, Improvisation, Latin

К 2013 году JD Walter выпустил шесть альбомов, четыре из которых попали в "Top 25 Releases" по версии международного джазового синдиката.

Cотрудничал с такими музыкантами как Билл Эванс и  Дэйв Либман (саксофон), Николас Пэйтон и Ренди Бреккер (труба), Билли Харт (барабаны), Пэт Мартино (гитара), Дебора Браун (вокал).

"Play music Not work music (с) JD Walter"
Био:

JD WALTER – американский джазовый вокалист и композитор, феномен современной джазовой сцены. Является пионером использования электронных эффектов и педалей для зацикливания предзаписанных семплов при записи джазовой музыки.

Как бэнд-лидер записал 5 альбомов: "Sirens in the C-House", "Clear Day", a collaboration with master musician Dave Liebman, "Dedicated to You", "2Bass, a Face and a little skin", and "live in Portugal". Участник джазовых фестивалей более чем в 100 городах Европы и Америки.

Помимо выступлений и работы в студии JD Walter много времени посвящает преподавательской деятельности. JD проводил мастер-классы для Национальной Академии Звукозаписи и Науки на Международной музыкальной конференции, преподавал в Академии имени Сибелиуса в Финляндии и в джазовой школе в Испании. Ведет мастер-классы в Университете Искусств в Пенсильвании и Новой школе музыки в Нью-Йорке.

Betty Carter, Babs Gonzales, Rosa Pasos, Milton Nascimento, Donald Fagen, Aretha Franklin, Cassandra Wilson, Bruce Cockburn, Thundercat, Stevie Wonder.

Cо всеми студентами я начинаю с разбора вокальных техник и теории музыки. C более опытными студентами уделяем большое время изучению импровизационных приемов и созданию аранжировок, их росту и развитию как композиторов.

Я вдохновляюсь студентами, когда вижу, как они изучают себя, и прихожу в восторг, когда у них впервые получается что-то новое, что они не были способны сделать раньше.