Игорь Брежнев

Московский Государственный Институт Культуры и Искусств

Jazz, Fusion, Funk, Blues

ТВОРЧЕСТВО

Авторский проект с Аделиной Моисеевой “Up&Up”, работа за границей в дуэте с вокалисткой, фестиваль-конкурс “Дельфийские Игры”, 2 место в номинации "Гитара"

“Когда интересно и доступно преподносишь материал, обучаешь только тому, в чем сам разбираешься, видишь как ученик проявляет интерес к инструменту, развивается, занимается самостоятельно, благодаря твоему труду! Это вдохновляет… ”
Опыт:
Педагог по гитаре с 2013 года
Любимые исполнители:
Greg Howe, Guthrie Govan, Jimmy Bruno, Joe Pass, John Mayer, Miles Davis, Richie Kotzen, Scott Henderson, Wes Montgomery, Фёдор Досумов
Достижения:
Работа гитаристом в составе циркового оркестра (2,5 года) Донецкий джазовый фестиваль, номинация лучший гитарист фестиваля, 2013 год
Хобби:
Скейтборд
Как проходит урок с начинающими:
«Знакомство, узнаю уровень, цели и предпочтения. Разбираемся из чего состоит инструмент, постановка, функции правой и левой руки, посадка. 1) Работа над левой рукой – изучение нескольких простых аккордов, соединение их друг с другом. 2) Работа над правой рукой – разбор 1-2 простых переборов, 1 гитарного боя (на примере популярных песен). 3) Координация правой и левой руки – соединение изученного перебора (боя) с аккордами….»
Как проходит урок с опытными:
«Знакомство, узнаю уровень и предпочтения. Разделю урок на 3 части : техническую, теоретическую и практическую (в зависимости от уровня и предпочтений ученика). 1) Развитие технических навыков – переменный штрих, бенды, вибрато, свип, теппинг, работа над ритмом, игра под метроном и т.д. 2) Развитие теоретических навыков – изучение различных аккордов, ладов, гамм (пентатоника, блюзовая гамма и т.д.). 3) Практические навыки – разбор произведений, соло, аккордовых последовательностей, игра под минус, подбор на слух, импровизация и т.д. В завершение урока объясню ученику, на что ему обратить внимание, обязательно даю материал для самостоятельных занятий…»