Игорь Брежнев

Акустическая гитара и электрогитара

Московский Государственный Институт Культуры и Искусств

Rock, Blues, Acoustic, Jazz, Fusion

Авторский проект "Аделина Моисеева"

"Музыка для меня стиль жизни. Музыка влияет всегда по-разному. Она лечит, заставляет радоваться и грустить, вдохновляет"

Педагогическую деятельность ведет с 2014 года.

"Музыкой начал заниматься в 10 лет. Первые уроки гитары дал отец, он же подарил  первый инструмент. В старших классах собрал свою рок-группу в которой писал песни пел и играл на гитаре. 3 года проработал гитаристом в цирковом оркестре. В 2015 году 6 месяцев работал по контракту в Китае".

Любимые исполнители:
John Mayer, Robben Ford, Stevie Ray Vaughan, Greg Howe, John Scofield, Joshua Redman, Miles Davis, Jack Garratt , SunSay

Cо всеми студентами начинаю с целей и предпочтений по стилям. На базовом уровне разбираемся из чего состоит инструмент, постановка, функции правой и левой руки, посадка. Работаем над левой рукой – изучение нескольких простых аккордов, соединение их друг с другом. Работаем над правой рукой – разбор 1-2 простых переборов, 1 гитарного боя (на примере популярных песен), координацией правой и левой руки – соединение изученного перебора (боя) с аккордами и т. д.

C более опытными студентами делю урок на 3 части: техническую, теоретическую и практическую (в зависимости от уровня и предпочтений студента). Делаем упражнения на развитие технических навыков – переменный штрих, бенды, вибрато, свип, теппинг. Работаем над ритмом, игра под метроном и т.д. Развиваем теоретические навыки – изучаем различные аккорды, лады, гаммы (пентатоника, блюзовая гамма и т.д.). Тренируем практические навыки – разбор произведений, соло, аккордовых последовательностей, игру под минус, подбор на слух, импровизацию и т.д. В завершение урока объясню студенту, на что ему обратить внимание, обязательно даю материал для самостоятельных занятий.