Павел Тюкавин

Акустическая гитара и электрогитара

Berklee College of Music (Бостон, США)

Funk, Rock, Blues, Fusion, Modern Jazz

ТВОРЧЕСТВО

David Cornejo (USA), Siv Jakobsen (Норвегия), Tamara Usatova (USA), Андрей Лефлер, Дмитрий Семенов

«Музыка – вселенная мысли, которая может открыть для тебя целый мир.»
Опыт:
Педагог по гитаре с 2011 года.
Любимые исполнители:
John Scofield, Miles Davis, Steve Vai, Greg Howe
Достижения:
победитель Andy Edelstein Contest (2010, США, лучшая композиция поп/рок), 3 недели №1 в категории «Blues» в чарте Beat-100 (2014, песня «Dogs Hate The Blues»), сертификаты за лучшее музыкальное видео и лучшую песню Beat-100 (блюз), фестивали: Bean Town Jazz Festival (Бостон, США, 2010), Harvard Square Маке Music Festival (Кембридж, США, 2010), Gnesin Jazz (Москва, Россия, 2012), и др. Вёл ансамбли для 5-Weak Summer Program (абитуриенты) Berklee College of Music, Бостон, США, 2011
В музыкальную школу отвели родители, за что им очень благодарен. Хотя поначалу очень не хотел и не понимал, зачем всё это надо. Но постепенно втянулся, просто влюбился в гитару, и уже в школе сколотил первую группу. Правда мои родители не воспринимали музыку как нечто серьёзное, и после школы я поступил на Мехмат МГУ. По первому образованию я - математик! :) Привычка везде искать точный ответ привела меня в Berklee College of Music (США), где я получил основное музыкальное образование и начал пед.практику. С Berklee связаны практически все мыслимые и немыслимые звёзды гитары - здесь учились John Scofield, Steve Vai, Mike Stern, Al DiMeola, Pat Metheny(в аспирантуре), John Petrucci, и др. Я обучался в классе легендарного гитариста Томо Фуджиты (Tomo Fujita), который «вывел в люди» Джона Майера (John Mayer) и Эрика Красно (Eric Krasno) из Soulive. Полученный опыт и методику преподавания я активно использую в своей преподавательской деятельности.
как проходит урок с начинающим:
1. Проверка домашнего задания. 2. Теоретическая часть (ритмическое сольфеджио или отработка технического приема), 3. Соответствующие песни, где эта «теоретическая часть» встречается.
как проходит урок с опытным:
1. Проверка дом. задания. 2. Сольфеджио. 3 Теория, либо анализ импровизации. 4. Разбираем, чем заниматься дома.