Роман Королев

Акустическая гитара и электрогитара

Ивановское Музыкальное Училище

Rock, Blues, Rock'n'Roll, Country Rock, Pop, Acoustic

Лидер собственных проектов "The Touch", "KOROLЁV".

Сотрудничал с коллективом "Хор Турецкого", Joe Lynn Turner (2011 г.), лауреат фестиваля "Кантри Европа" в составе московской группы "Apple Jack" (Польша, 2003).

В качестве гитариста, бас-гитариста, аранжировщика, саунд-продюсера и инженера по сведению принял участие в записи нескольких студийных треков для проекта "Made in Moscow. Mark 2".

"Музыка – это мой путь. Это самое подходящее средство для творческого самовыражения"

Роман – автор и исполнитель в стилях блюз, рок. Лидер авторского проекта "KOROLЁV". В 2018 году выпустил несколько синглов и альбом "Life in 16 Minutes".

Педагогическую деятельность ведет с 2001 года.

"После школы с химико-технологическим уклоном я решил уйти в музыку и поступил в музыкальное училище. В 2002 стал участником группы Apple Jack , в составе которой выступал на международных музыкальных фестивалях: "Кантри Европа-2003" (Мрагово, Польша); "Country Music Fair" (Берлин, Германия, 2005).

С 2006 по 2008 год играл в составе коллектива "Время Альбиносов", который каждую субботу выступал с полномасштабными концептуальными театрально-музыкальными шоу на сцене театра Стаса Намина.

В 2011 году принял участие в качестве аранжировщика, саунд-продюсера и гитариста в нашумевшем проекте Made in Moscow (Mark 2), где поработал в студии с такими иконами мировой рок-сцены как Гленн Хьюз и Джо Линн Тёрнер.

В мае 2017 из всех ранее организованных коллективов (ПрикосновениЕ,The Touch) собирается новая группа "KOROLЁV".

Любимые исполнители:
U2, Queen, Muse, 30 seconds to Mars, Led Zeppelin, Jimi Hendrix, Beatles, Sia, Steve Vai

На базовом уровне выявляю музыкальные интересы и предпочтения в стилях, в которых хочет развиваться cтудент. Узнаю желаемые цели владения инструментом (программой), формирую индивидуальную программу. С первых занятий начинаем играть! Разбираем несложные но интересные композиции, подкрепляем разборы теорией.

С более опытными студентами начинаю с заполнения пробелов в игре и теоретических знаниях. Подбираю связанную методику, на основе уже имеющихся успешных достижений. Рассказываю про гитарные эффекты и о том, как настраивать желаемый звук. Делюсь личным опытом концертной и студийной деятельности. Работаем над композициями собственного сочинения ученика. Разбираем и улучшаем их. Развиваем музыкальную фантазию в импровизации.

Самое главное – взаимоотдача. Меня вдохновляет видеть развитие и достижения cтудента.

Видео студентов:
аудио преподавателя: