Роман Королев

Ивановское Музыкальное Училище

Rock, Blues, Rock'n'roll, Country rock, Pop, Acoustic

ТВОРЧЕСТВО

Лидер собственных проектов "The Touch", "Roman Korolev Project", бывший гитарист коллектива "Хор Турецкого", лауреат фестиваля "Кантри Европа" в составе московской группы "Apple Jack" (Польша, 2003)

"Музыка – это часть моего дыхания, естественный и неотъемлемый процесс моей жизни, самое подходящее средство для творческого самовыражения..."
Опыт:
Педагог по гитаре с 2001 года
Любимые исполнители:
U2, Queen, Muse, 30 seconds to Mars, Led Zeppelin, Jimi Hendrix, Beatles, Sia, Steve Vai, Yngwie Malmsteen, Tony MacAlpine, Dream Theater, Taylor Swift, Сергей Рахманинов
Достижения:
В роли гитариста, бас-гитариста, аранжировщика, саунд продюсера и инженера по сведению принял участие в записи нескольких студийных треков для проекта “Made in Moscow mark 2” В роли гитариста выступал с Joe Lynn Turner (2011 г.)
Сотрудничество:
Joe Lynn Turner, Glenn Hughes, Хор Турецкого
хобби:
Театр, живопись, поэзия, спорт, фитнес, путешествия
Как проходит урок с начинающими:
«Выявляю музыкальные интересы и предпочтения в стилях, в которых хочет развиваться ученик. Узнаю желаемые цели владения инструментом (программой), формирую индивидуальную программу. С первых занятий начинаем играть! Разбираем несложные но интересные композиции, подкрепляем разборы теорией. Объясняю, что главное не скорость а красота и чистота. Прививаю получать удовольствие от каждой издаваемой ноты. Цель не стоит сыграть по быстрому все произведение – мы работаем над ним так, чтобы на выходе получился отличный результат…»
Как проходит урок с опытными:
«Выявляю пробелы в игре и теоретических знаниях. Подбираю связанную методику, на основе уже имеющихся успешных достижений ученика. Рассказываю про гитарные эффекты и как настраивать желаемый звук. Делюсь личным опытом концертной и студийной деятельности. Работаем над композициями собственного сочинения ученика. Разбираем и улучшаем их. Развиваем музыкальную фантазию в импровизации…»
аудио преподавателя: