Анна Козырева

Фортепиано/Теория музыки/Сольфеджио

Воронежская Государственная Академия Искусств

Classical, Jazz, Improvisation, Blues, Pop

Член Российского авторского общества.
Создатель, художественный руководитель и композитор группы Alive.
Педагог по сольфеджио участников телепроекта "Голос. Дети" (3 сезон).

"Музыка для меня — это жизнь. Музыка способна изменить человека, поменять его мироощущение и помочь в любых ситуациях"

Анна — композитор, пианист. Ведет авторский курс по фортепиано и теории музыки, цикл лекций "Интересно о музыке". Преподавала сольфеджио для участников проекта "Голос. Дети".

Регулярно проводит различные мастер-классы в России и за рубежом. Cтудентка Алина Aster в 2018 году выпустила свой первый сингл в соавторстве с Аней — "Open Any Door". В этом же году вышел дебютный сингл студентки Sally May — Turn To My Side.

"Я с детства хотела стать музыкантом, в раннем возрасте родители поняли, что у меня абсолютный слух, но отдавать в музыкальную школу не захотели. И так как решение оставалось за мной, в 5 лет я попала в среднюю специальную музыкальную школу. Так я оказалась в этом волшебном мире музыки. Преподавать начала уже в 2003 году — очень хотелось поделиться с другими людьми своими знаниями и помочь им окунуться в этот океан творчества".

Sting, London Grammar, Tingvall Trio, Coldplay, Perry Como, Gabin

На базовом уровне мы выясняем цели и задачи студента, отталкиваясь от них, формируем план занятий. Самое главное – заинтересовать cтудента на начальном этапе. Показать, насколько широки его возможности и насколько увлекательно заниматься музыкой.

С более опытными студентами работаем над красотой звукоизвлечения, построением формы музыкального произведения, пробуем импровизировать и сочинять свои композиции.

Самое главное – передать свой опыт, показать студенту на сколько мир музыки прекрасен. Вдохновить его и объяснить, что не стоит ничего бояться. Слушая музыку каждый человек чувствует, что она говорит с ним и говорит о нем. Говорит что-то очень важное! Особенно здорово, если на этом языке ты можешь и умеешь говорить, когда можешь с ее помощью выразить все, что хочется!

Видео студентов: