Дарья Сухорукова

Фортепиано/Теория музыки/Сольфеджио

Российская академия музыки им. Гнесиных,
Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства

Classical, Jazz

«Внутри каждого из нас уже живет своя уникальная музыка. Познавая ее, мы можем лучше узнать и самих себя»
Robert Glasper, Bob James, Richard Bona, Keith Jarrett, John Coltrane, Joseph Maurice Ravel, Claude Debussy
достижения:
Трижды лауреат конкурса «Рояль в джазе» в номинации «Параллельно с джазом» (современная фортепианная музыка) в 2012, 2014 и 2018 году.
Музыкой начала заниматься в 5 лет. Мне безумно нравились песни из Диснеевских мультиков, и я хотела их петь и играть. Так в нашем доме появилось фортепиано. Окончила классическую музыкальную школу. Был очень тяжелый выбор, так как параллельно профессионально занималась фигурным катанием. Выбрала музыку, и очень этому рада. Эстрадный колледж перевернул мое представление о фортепиано, и открыл глаза на удивительный музыкальный мир, в который можно погружаться бесконечно. Преподавать меня вдохновила моя учительница по классике - Савинкова Наталия Леонидовна. Потрясающий учитель и человек, которому я очень благодарна. Я испытываю большую радость, когда вижу, что и мои ученики благодарны мне. Есть нечто удивительное в том, чтобы делиться с людьми, передавать свой опыт, и помогать друг другу двигаться к своим мечтам. Ведет педагогическую деятельность с 2013 года. Дважды лауреат конкурса «Рояль в джазе» в номинации «Параллельно с джазом» (современная фортепианная музыка) в 2012 и 2014 году.
как проходит урок с начинающим:
«В первую очередь определяем цель и необходимые навыки для ее достижения. Знакомлю с клавиатурой и нотной записью. Показываю упражнения на правильную постановку рук. Сразу пробуем играть простые композиции и подбираем материал для дальнейшего обучения.
как проходит урок с продвинутым:
В первую очередь помогаю восполнить пробелы в знаниях, преодолеть уже имеющиеся трудности и эффективно развиваться в выбранном направлении.