Элина Тодорова

Фортепиано и теория музыки

Смольный институт свободных искусств и наук

Сургутский музыкальный колледж

Classical, Blues, Jazz, Pop

“Музыка – это друг, который будет с тобой и в горе, и в радости. И в мире, где существуют границы, паспорта и визы, музыка объединяет людей.”
Опыт:
Педагог по фортепиано и теории музыки с 2002 года
Любимые исполнители:
Tony Bennett, Angelo Badalementi, Johnny Angel, Nicki Parrott, Erik Satie, Billie Anthony
ДОСТИЖЕНИЯ:
Организатор музыкального фестиваля “Bosco Fresh Fest” (2012, 2013 гг.) Принимала участие в организации видео-концерта YouTube Music Awards в 2013 году (с участием Веры Брежневой, группы СЛОТ, «Ночные снайперы», Тимати) Принимала участие в организации мероприятия в честь перезапуска телеканала MTV Launch (с участием Ивана Дорна, Ёлки, Басты)
Сотрудничество:
Woodkid, Alina Orlova, СЛОТ, «Ночные снайперы», Тимати, Иван Дорн, Ёлка, Баста, Motorama, Moremoney, The Retuses, Гриша Ургант
Хобби:
Танцы, рукоделие
КАК ПРОХОДИТ УРОК С НАЧИНАЮЩИМИ:
«Спрашиваю у человека, чему он хочет научиться и какую музыку хочет играть, потому что задачи бывают разные – от желания сыграть любимый саундтрек на вечеринке до поступления в музыкальный вуз. Обучаю упражнениям, которые помогают запомнить расположение клавиш, правильно ставить руки, координировать движения. Вместе выбираем музыкальные произведения для разучивания. Объясняю основы сольфеджио, необходимые для игры на фортепиано»