Элина Тодорова

Фортепиано и теория музыки

Смольный институт свободных искусств и наук

Pop, Classical, Blues, Jazz

Сотрудничество с Bosco Fresh Fest, участие в подготовке видео-концерта YouTube Music Awards.

"Меня вдохновляет, когда я вижу заинтересованность студента, его желание как можно больше узнать и сыграть музыку, которая ему нравится. Главное, чтобы человек получал удовольствие"

Педагогическую деятельность ведет с 2014 года.

"Музыкой начала заниматься с 5 лет, училась играть на фортепиано в музыкальной школе. Затем училась на отделении теории и истории музыки в музыкальном колледже. После поступила в Санкт-Петербургский государственный университет, где специализировалась на визуальных искусствах, а вовсе не на музыке — хотелось расширять горизонты. Следующее возвращение в музыку случилось в другом качестве: я работала в команде, которая занималась привозом музыкантов, организацией концертов, фестивалей и других мероприятий. И наконец, начала преподавать фортепиано и сольфеджио, чему бесконечно рада".

Fiona Apple, Florence + The Machine, Bjork, Tony Bennett, Angelo Badalementi, Johnny Angel, Nicki Parrott, Billie Anthony

На первом занятии я обычно спрашиваю человека, почему он хочет учиться играть. Затем объясняю основы: как сидеть за инструментом, как ставить руки, учу ориентироваться на клавиатуре.

С продвинутым студентом мы обсуждаем, какую музыку он хочет играть и какие результаты получить. Задачи бывают разные – от желания сыграть любимый саундтрек на вечеринке до поступления в музыкальный вуз. Обсуждаем желания и цели, проблемы, которые мешают в их достижении. Вместе составляем план работы и выбираем музыкальные произведения. Я стараюсь действовать как коуч – вдохновлять и исходить из способностей студента.

отзывы:
Григорий
«С Элей очень комфортно заниматься и работать! На уроках с ней ты не зажимаешься и не чувствуешь сокрушительной тяжести ошибок. А потому не стесняешься их допускать и получать спокойную оценку и рекомендации по их исправлению. Обучение идет продуктивно и легко :)»