Марат Сайфутдинов

Music Creative | Basic

Музыкальный колледж М. П. Мусоргского

Pop, Funk, Jazz, Rock, Latin, Gospel Chops, R'n'B, Hip-Hop, Soul

Барабанщик в коллективах Моя Мишель и Gayana. Сотрудничает с Therr Maitz, Мот, Вадим Капустин, Moscow Gospel Team, Secret Atelier, Rodos. Студийная работа в команде Павла Шевчука: музыка для кино, студийные записи артистам.

"Музыка для меня – дыхание жизни, эмоции и страсть"

Педагогическую деятельность ведет с 2011 года.

Принимал участие в фестивале Chess&Jazz, наряду с такими музыкантами, как Gregory Porter. В 2015 году занял первое место в большом барабанном конкурсе Baltic Drum Battle 2015 при поддержке Vic Firth, Paiste, Roland, Evans, Pearl и Drumstarz. Выиграл Factory Tour Paiste in Switzerland, где получил возможность познакомиться с руководством. Эндорсер Paiste.

«С детства играл на всем, чем только можно, лет с 5-ти фломастерами по книгам и кастрюлям, в 10 отдали меня на баян, выдержал я два года и пошел на барабаны в джазовую музыкальную школу им. О. Лундстрема в Казани (закончил ее экстерном). Вот так с 12-ти лет я постоянно занимаюсь музыкой и барабанами. Постоянно играл в оркестрах и биг-бэндах, ансамблях, джаз и латинскую, афро-кубинскую музыку, это привило мне любовь к совместному, концертному музицированию».

George Duke, Stevie Wonder, Herbie Hancock, John Scofield, Dave Weckl, Dennis Chambers, Michel Camilo, Chucho Valdes, NAO, Coldplay, Deep Purple, U2, Justin Timberlake, Alfa Mist, можно продолжать бесконечно :)

На занятии с начинающими знакомимся с инструментом, историей инструмента. Ставим руки и ноги. Это самое важное!

С более продвинутыми студентами изучаем проблемы, с которыми пришел музыкант. Ставим цель и двигаемся в ее направлении. Обычно музыкант более опытный точно знает, что ему нужно, я лишь помогаю.

В преподавании меня вдохновляет сама передача знаний, что это не останется лишь со мной, но оставит след в истории.

аудио преподавателя: