Андрей Ромашкин

Music Creative

Российская Академия Музыки им. Гнесиных (специальность – Музыкальная педагогика)

Jazz, Classical

Rain Blues Band, Центральный Военный Оркестр.

Участник фестиваля "Спасская башня".

"Музыка способна погрузить в некоторую иллюзию, укрыть от проблем, способна воспитывать, способна отвлечь, способна поднять настроение, способна изменить или направить человека в лучшую сторону"

Преподавательскую деятельность ведет с 2014 года.

"С музыкой я связан с самого детства. Всегда тяготел к ней. Ещё с самого детства любил вслушиваться в аранжировки. Это меня привлекал всегда. Я с самого детства знал, что это моё. Не знаю почему. Отчасти это может быть от того, что мои родители профессиональные музыканты достаточно сильно на меня влияли, а отец является преподавателем в родном СУЗе".

Oscar Peterson, The Duke Ellington Orchestra, Chic, Benny Goodman, Ella Fitzgerald, Louis Armstrong, John Coltrane, Miles Davis, Nina Somone, Wynton Marsalis, Earth, Wind & Fire, Stevie Wonder, Леонид Агутин, Земфира, Boney M, ABBA, Queen, Michael Jackson, Charlie Parker, А’Студио, Buddy DeFranco, Eddie Daniels, Gregory Porter, Chicago, Bob Wilber, Tony Scott, Stan Getz, Paquito D'Rivera, Billie Holiday, Александр Петров (пианист), Eiji Kitamura, Grover Washington, Весёлые ребята, Вадим Репин, Julian Bliss, Artie Shaw, Glenn Miller Orchestra, Ray Charles, Diana Krall, Antonio Carlos Jobim, Joao Gilberto, Frank Sinatra, Errol Garner, Nat King Cole, Dave Brubeck, Bill Evans, Paul Desmond, Teddy Wilson, Art Blackey, Dizzy Gillespie, Benny Golson, Van Cliburn, Владимир Горовиц, Святослав Рихтер, Иван Дорн

Как с начинающими, так и с более опытными студентами на первом занятии я оцениваю общий уровень. Кто к чему тяготеет. Интересы, творчество, достижения, общение, взгляды. Далее прорабатываем план (программу) для занятий.

В преподавании меня вдохновляет то, что те знания и опыт, который я имею, могу передать своим студентам. В будущем мои ученики так же смогут передать знания, опыт и развитый вкус другим людям. Чем больше я могу передать своим ученикам, тем больше вероятность того, что культурный уровень в нашей стране будет выше, чем сейчас.