Егор Шаманин

Music Creative | Music Production | Songwriting

Государственное Музыкальное Училище Эстрадного и Джазового Искусства

Electronic, Soul, Funk, Pop, Indie, Jazz

Guru Groove Foundation, Число Пи, W.K.?, Funk You.

Cотрудничество с Zventa Sventana, Баста.

Вместе с Guru Groove Foundation выпустили 4 студийных альбома, стали резидентом крупнейших отечественных фестивалей, таких как Пикник Афиши, и Усадьба Jazz. В 2017 году были номинированы на премию "Муз-ТВ 2017" с песней "Over You" в категории "Лучшая песня на иностранном языке".

"Музыка способна унести нас в детство, заставить помечтать, погрустить, посмеяться, а где-то и поплакать. Это очень тонкая материя"

Педагогическую деятельность ведет с 2017.

"В детстве было нарушение дыхания, и мама предложила пойти в музыкальную школу на саксофон. Через год учёбы друг позвал в джаз-ансамбль. С этим ансамблем были первые выступления в центральном ДК г. Северодвинска и со второго концерта всё переросло в любовь к сцене. Позже, переехав в Москву, продолжил обучение на Ордынке и был в составе культовых московских команд, играл фанк, джаз и поп-музыку. Всегда интересовался электронной сценой и наряду с живым звуком постоянно экспериментировал с электроникой. Занимаясь созданием треков начал изучать синтез и собрал небольшую коллекцию синтезаторов и драм-машин. В последние годы пришел к Ableton Live как к универсальной DAW для саунд-дизайна".

Prince, The Beatles, Led Zeppelin, Joshua Redman, Michael Brecker, Herbie Hancock, Miles Davis, Erykah Badu, RHCP, RATM, Nirvana