Михаил Долгов

Орловский Музыкальный Колледж

Rock, Pop, Metal, Jazz, Disco, Funk, Latin, Fusion, Blues, Hip-Hop

ТВОРЧЕСТВО

Автор системы обучения на барабанах “Rudiment Points – визуализация игры на барабанах”

Работал с выдающимися музыкантами J. K.(Jamiroquai), Joe Lynn Turner (Rainbow)

“Занятие музыкой развивает творческий потенциал, который поможет реализовать себя в любой сфере! Музыка развивает трудолюбие, настойчивость, скорость мышления, фантазию и много других положительных качеств. Развитие музыкального таланта – это путь к прекрасной и увлекательной жизни!”
Опыт:
Педагог по игре на ударных с 2004 года
Любимые исполнители:
Buddy Rich, Sarah Vaughan, Miles Davis, Victor Wooten,The Aristocrats, Fear Factory, Helloween, Alice in Chains, Nirvana, Seal, Mellanie C, Jamiroquai, Sting, De Phazz
Достижения:
Сотрудничество:
“Туризм”, Гоша Куценко, Игорь Верник, Слава Бобков, Вика Циганова, Сергей Куприк, Шоу “Уральские пельмени” (Ливер Бэнд), “Сезон охоты”, “B.A.S.S.”, “Eazy Dizzy”, “Coffe Shop”, “Anatomy of Soul”, “Карри”, Дарья Ловать, “Fusion Port”, “Punky Lama”, “CSBB”, “Бам Бей”, Петр Подгородецкий, “Роктябрята”, “Белый Орел”, “КВ-36”, “Spotligth Band”, Роман Рыкалов и группа “Еще”, Пьер Эдель, “Город 312” и “Би2” в составе “Spotligth Band”
Хобби:
Как проходит урок с начинающими:
«1. Учимся правильно держать палочки. 2. Учимся правильно ударять руками и ногами по барабанам. 3. Узнаем название барабанов. 4. Изучаем основы ритмики на основе индийской системы “Коннакол”. 5. Учимся играть барабанные рудименты. 6. Играем упражнения на координацию. 7. Изучаем длительности нот, чтение нот с листа. 8. Осваиваем базовые ритмы (грувы, рисунки) и брейки (переходы, сбивки). 9. Учимся играть с метрономом. 10. Играем с минусовкой в разных стилях…»
Как проходит урок с опытными:
«1. Корректируем постановку рук (при необходимости). 2. Осваиваем упражнения по развитию ритмики с помощью индийской системы “Коннакол”. 3. Изучаем четыре вида координации (на основе авторского метода “Rudiment Points”) 4. По желанию – изучаем открытую постановку (игра левой рукой по хай хэту). 5. Играем “под минус” в различных стилях. 6 Изучаем структуру песни, учимся правильно запоминать форму песни. 7. Учимся импровизировать, играть соло. 8. Учимся пониманию, как нужно взаимодействовать с другими музыкантами в группе…»