Александр Огородников

Рок-вокал

Государственный Музыкальный Колледж Эстрадно-Джазового Искусства

Rock, Pop

Фронтмен и основатель группы Remark.

Сотрудничество со SLASH, Miles Kennedy, WASP, Tom Keifer, Dope.
Участник телепроекта "Главная сцена", "Голос 6"

"Для меня важно доверие между мной и студентом. Важно, чтобы студент понимал, для чего мы работаем и какова наша цель. Меня вдохновляют успехи каждого студента. Когда они начинают петь так, что у меня мурашки бегут по коже, – это счастье".

Александр – фронтмен и основатель рок-группы REMARK. С группой выпустил первый сольный альбом "Keep Runing".

Преподавательскую деятельность ведет с 2012 года. Один из его студентов выиграл конкурс от Danny Worsnop (фронтмен Asking Alexandria).

"Я родился в г. Кемерово, после окончания школы переехал в Москву. Учился в ГМКЭДИ и работал где придется. Врагу не пожелаю работать в караоке, но мне пришлось пройти и эту школу. В 2010 году с единомышленниками создал группу REMARK, где тружусь до сих пор. С 2012 начал преподавать вокал по просьбе одного из фанатов группы. Даже не ожидал, что это мне так понравится и увлечет. Сейчас я музыкальный разнорабочий: преподаю, играю на концертах и корпоративах и пытаюсь выйти на такой уровень, чтобы уехать жить к морю. И Грэмми хочу на полочку поставить, рядом с доской для серфинга."

Kings of Leon, Pearl Jam, Alice in Chains, David Coverdale
В обучении я стараюсь завлечь человека в процесс, снимаю зажимы и делаю все, для того чтобы он "заболел" этим делом. Первое, над чем мы работаем – это постановка дыхания. Затем понемногу начинаем раскрывать природную красоту голоса. Здесь необходимо выявить и устранить различные дефекты, препятствующие красивому звукоизвлечению, зажимы (как психологические, так и мышечные). На занятиях с более опытными студентами мы ищем свою, подходящую манеру исполнения. Вырабатываем стабильность и выносливость исполнения. Стараемся развить новые приемы.

Меня вдохновляют знакомства с интересными людьми и профессиональный рост моих студентов. Преподавая я чувствую, что сам расту как вокалист.

Видео студентов: