Анна Солощенкова

Jazz, Blues, Rock, Funk, R'n'B, Pop, Soul, Gospel

Фронтвумен кавер-проекта Solo Mates
Сотрудничество с Pierre Edel

"Музыка – это ты. Это инструмент взаимодействия с миром и самим собой. Это место, куда мы отправляемся, чтобы потеряться или найтись. Она как ещё один незаменимый орган в теле, благодаря которому ты можешь дышать, мыслить, созерцать, говорить, впечатлять/ся."

Анна - исполнитель в стилях soul и jazz. Выступает сольно и в составах различных команд, участница джазовых джемов. В качестве бек-вокалистки сотрудничает с французским певцом Pierre Edel. Записывает джинглы и сотрудничает с Megapolis Media, студиями звукозаписи All Music Studio и White Tone Records. Является Лауреатом I степени в категориях "Вокально-инструментальный ансамбль" и "Открытие" международного вокального джазового конкурса "Gnesin Jazz Voice 2017".

Преподавательскую деятельность ведет с 2015 года. Преподавала джазовый вокал в музыкальной школе им. И.О.Дунаевского.

"Мне было 5 лет, когда родители отвели меня на моё первое прослушивание. Так, начиная свой путь с одной из самых известных групп маленького провинциального города, неожиданно для себя самой, я очутилась в Москве. Здесь меня закружило в калейдоскопе театральных студий и вокальных школ. Сменив за многие годы обучения не одного педагога по вокалу, я осознала, что научиться можно у каждого. Учитель приходит тогда, когда готов ученик. Мне посчастливилось учиться у лучших в своём деле! Преподавать же я начала, когда распознала в себе ресурс: делиться самым сокровенным и важным, затем снова искать сокровища, чтобы поделиться – моя страсть. Всю жизнь я училась "правильно петь". Из-за того, что я не звучала "хорошо", мне сложно было принять свой голос очень долгое время. От незнания, как управлять голосом "правильно", я лишь всё больше и больше боялась звучать, порой даже вообще хоть как-нибудь :)

2017 год познакомил меня с методом Jo Estill, перевернув мой мир на все 180. Мир никогда не будет прежним! Метод, в прямом и в переносном смысле, показал мне процесс пения совершенно по-иному. Я осознала, что вопрос, который я задавала себе все эти годы ("как правильно петь?"), больше не важен. И теперь главный вопрос : "Как Я ХОЧУ петь/звучать?" Данное изменение очень много значит для меня! И за это я благодарна Estill! Мое желание стать тренером Estill Master связано с жаждой прислушаться к себе, познакомиться с собой и понять, что я уникальна. Каждый из нас уникален. Все, что нам нужно – это слушать свое тело и себя. Как певец и учитель я хочу транслировать эту мысль в мир!"

Stevie Wonder, Michael Jackson, Beyoncé, Whitney Houston, Chaka Chan, Kimbra, Pink, Sia, Bobby McFerrin, Bill Withers, Marvin Gaye, Al Jarreau, Nat King Cole, Gregory Porter, Kurt Elling, Jamie Cullum, Ella Fitzgerald, Rachelle Ferrell, Cecile McLorin Salvant, Karrin Allyson, Tierney Sutton, Esperanza Spalding, Gretchen Parlatto, Becca Stevens, Lianne La Havas, Andreya Triana, Kwabs, Banks, Sampha, Solange, John Mayer, Jarle Bernhoft, Lewis Capaldi, Jordan Rakei, James Blake, Fink, Tom Misch, Jacob Collier, Daniel Caesar, Thundercat, Feist, Radiohead, Bon Iver, Disclosure, Moonchild, Gayana, Manizha, Алина Ростоцкая, Иван Дорн, Snarky Puppy, Roy Hargrove, James Farm, The Brecker Brothers, Dave Holland Quintet, Jaco Pastorius, Victor Wooten, Maurice Ravel, Игорь Стравинский, Earth Wind and Fire, Kings Of Convenience, The Cinematic Orchestra

Урок начинается со знакомства. Привет! Что побудило тебя прийти на урок? Какие цели, задумки, мечты? Твой любимый плейлист? Что ты любишь в своём голосе больше всего? Что не устраивает тебя в нём в данный момент? Спой сейчас. Теперь поделюсь с тобой, что слышу я. Каков наш план, задачи, устремления. Какие песни мы возьмём. Даю волшебные распевки и заряд вдохновения.

В работе с более опытными люблю уделять особое внимание ритмическим и фонетическим особенностям языка исполняемого произведения. Приглашаю к участию в квартирниках и концертах. Скрупулёзно подбираем вместе материал для репертуара.

Урок по вокалу – не что иное, как энергетический пинг-понг. И это бесконечное удовольствие! Магия в том, что в ходе наших занятий ученик добивается сам того звучания, к которому стремился. Или же, расширив палитру инструментов, принимает решение звучать как-то иначе! В такие моменты во мне всё ликует, звенят аплодисменты, трепетная радость мерцает в груди :)

Видео студентов: