Ася Пушкина

Московский Педагогический Государственный Университет

Pop, Jazz, Soul, Blues

Участница телепроекта "Один в один" на канале Россия
Соавтор образовательного проекта "Не бубни" и YouTube-канала "Че по кастингам"
Brand voice радиостанции Play FM (с 2015 года)
Ведущая шоу "Воскресный диван" на радиостанции DFM (2014)

"Заниматься музыкой – значит позволить кому-то подглядывать за тобой настоящим. Стать откровенным, сильным и уязвимым одновременно"

Педагогическую деятельность ведет с 2002 года.

Ее студентки Наташа Соболева и Мария Морозова получили гранты на обучение в Musical Wave school. Наташа Соболева участвует в многочисленных конкурсах и снимает видео-ролики для компании Learnmusic. Маша Морозова участвует в фестивалях и конкурсах, записывает собственные песни и кавер-версии в свой Instagram.

"Я прошла путь от банковского сотрудника до педагога по вокалу. С детства мечтала быть музыкантом, но семьей это никогда не рассматривалось серьезно. Мои школьные годы прошли в концертах и конкурсах. Несколько лет я каталась по разным городам и брала призовые места на музыкальных фестивалях. Приехала шесть лет назад из маленького города Энгельса в Москву, порвав с офисным прошлым окончательно.

Поступила на второе высшее в МПГУ, начала получать музыкальное образование. Параллельно создала группу и выступала на разных площадках Москвы. В какой-то момент решила уйти в радиосферу. Получила образование ведущей развлекательного эфира и некоторое время появлялась в шоу «Воскресный диван» на DFM. После того, как передо мной встал серьёзный выбор: музыка или карьера на радио, выбрала первое. Нисколько не жалею и уверенно говорю, что я сейчас на своём месте".

NAO, Sinead Harnett, Jessie J, Anne-Marie, Нани Ева, Ciara, Sade, Emeli Sande, Justin Timberlake, Tinashe, Alicia Keys, Sam Smith, Sampha, Иван Дорн, Максим Фадеев

На базовом уровне мы осваиваем основные голосовые движения и изучаем возможности начального рабочего диапазона. Диагностируем сильные стороны голоса и изучаем вокальный словарь, знакомимся с простыми правилами вокальной теории, учимся анализировать ошибки.

С более опытными студентами учимся выполнять различные вокальные приемы, используем средства музыкальной выразительности, осваиваем разножанровый репертуар, работаем над творческим состоянием, работаем над созданием сценического бренда, создаём новые аранжировки для любимых песен, отправляемся на конкурсы, кастинги, снимаем видео и записываем треки.

Видео студентов: