Варвара Дорофеева

Pop, Soul, Jazz, Romance

Участница проекта "Sweet voices",
Кавер-группа "Трио Мартини".

"Музыка - это всё, что окружает нас. Когда ты поешь, музыка дает возможность выплеснуть эмоции, которые накопились, признаться в своих чувствах, представить себя абсолютно другим человеком".

Педагогическую деятельность ведет с 2014 года.

"Мой путь музыканта начался с самого детства. Я постоянно пела и мои братья попросили отдать меня в музыкальную школу, чтобы дома хоть иногда была тишина. Я закончила её с отличием и думала на этом всё, но нет. И года не смогла прожить без музыки. Я поступила в МКИМ на специальность "Эстрадно-джазовый вокал". У меня было много преподавателей и каждый послужил примером и помог понять: как помочь раскрыться человеку, как ему быть увереннее на сцене, как правильно объяснить технику вокальных приемов...  Я люблю свою работу и с гордостью говорю: я педагог по вокалу. Когда у студентов появляются первые успехи, я очень счастлива. Приятно осознавать, что ты причастен к этому".

Beyonce, Whitney Houston, Postmodern Jukebox, Justin Timberlake, Maroon 5, John Legend, Леонид Агутин, Bruno Mars, SIA, Sam Smith, Jessie J, Ed Sheeran

На базовом уровне я спрашиваю о желаниях, целях и проблемах. Разбираем певческое дыхание, учимся чувствовать своё тело. После этого разбираем стандартные распевки и вокальные маски. Начинается самое интересное: я прошу студентов спеть, что всегда вызывает панику :) Сразу же работаем над песней, и смотрим на первые результаты, фронт работ. Мы составляем дальнейший план уроков, учитывая ваши желания, и начинаем наш музыкальный путь.

С более опытными студентами уделяем большее внимание оттачиванию техники, прокачке ритма и импровизации.

Самое главное – взаимопонимание, легкость проведения урока и позитивный заряд энергии после него. Меня вдохновляет любой прогресс студента, его желание развиться".

Видео студентов: