Варвара Дорофеева

Московский Колледж Импровизационной Музыки

Pop, Soul, Jazz, Romance

ТВОРЧЕСТВО

Участница проекта “Sweet voices”.
Лаурет I и II степени Московского открытого фестиваля “Шолоховская весна” (2003, 2006).

«Самое главное – взаимопонимание, легкость проведения урока и позитивный заряд энергии после урока. Вдохновляет любой прогресс ученика, его желание развиться в музыке».
опыт:
Педагог по вокалу с 2014 года
творчество:
Участвовала в музыкальных фестивалях и конкурсах (Москва, Курск, Белгород, Луганск)
Beyonce, Whitney Houston, Nikki Yanofsky, Dianne Reeves, Sam Smith, Maroon 5, Jessie J, Yasmin Levy, Stevie Wonder, Leona Lewis, Леонид Агутин, Баста, Полина Гагарина, Земфира
достижения:
Участвовала с хоровым коллективом на международном фестивале в Праге (Чехия). Занимается композиторской деятельностью, автор песен и музыки на стихи.
сотрудничество:
Проект "Sweet voices"
Хобби:
Баскетбол
как проходит урок с начинающими:
Мы работаем над постановкой дыхания/опоры, над интонацией. Выполняем упражнения для чистоты дикции. Выбираем подходящие (по уровню ученика и соответствующие его желанию) песни и детально разбираем их на последующих занятиях.
как проходит урок с опытными:
Работаю над собственным стилем исполнения ученика. Вдохновляю и готовлю импровизировать. Репетирую с ним эмоциональное состояние в момент исполнения произведения.