Эмиль Гарт

Саратовский областной колледж искусств

Pop, Soul, Funk, Blues, Latin, Bossa Nova, Jazz

Основатель собственного джаз-бэнда, солист группы Orchestra 2.0.
Cотрудничество с Игорем Бутманом, Moscow Gospel Team, Егором Сесаревым, Егором Кридом, Алексеем Чумаковым.

"Музыка — не смысл моей жизни. Она помогает жить и делать интересней жизнь других людей. Музыка заставляет задуматься, приводит в смятение, в ступор, а иногда — в замешательство. Но я надеюсь, что чаще всего она приводит вас в восторг."

Преподавательскую деятельность ведет с 2013 года.

"До того как начать петь профессионально, я устраивал концерты во дворе для бабушек. Тогда я впервые попал в местную газету. Через несколько лет мама всё-таки отвела меня в музыкальную школу учиться классическому вокалу. После 4-х лет обучения там я поступил в колледж искусств на эстрадно-джазовое отделение и успешно его окончил. Сейчас я в столице, в вечном поиске истинно правильного исполнения в среду лучших музыкантов ."

Ella Fitzgerald, Frank Sinatra, Tony Bennett, Barbara Streisand, Mariah Carrie, Michael Jackson, Stevie Wonder

На базовом уровне мы начинаем с налаживания контакта между мной и студентом. Это что касается психологической составляющей. Далее разогреваем организм засчет небольшой физической разминки и дыхательных упражнений. Это подготовка к работе наших мышц, к работе голосовых складок. После распевки идет работа над музыкальным материалом. Чистим интонацию, направляем звук в резонаторы, чтобы голос показал всю красоту тембра.

Со студентами продвинутого уровня, которые уже занимались, больше внимания уделяю работе над музыкальным произведением. Нюансам, фразировке, динамике и постановке концертного номера.

Видео студентов: