Олеся Василенко

Современный вокал

Государственная Классическая Академия им. Маймонида.

Jazz, Blues Rock, Soul, Country, Pop

ТВОРЧЕСТВО

Солистка Amazin' Five, бэк-вокалистка рок-группы Cherry Cream

опыт:
Педагог по вокалу с 2013 года
творчество:
Солистка Amazin' Five, бэк-вокалистка рок-группы Cherry Cream
Bill Withers, Sam Cooke, Stevie Wonder, Etta James, Anita Baker, Bobby McFerrin, Cesaria Evora, Joni Mitchell, Dianne Reeves, Nina Simone, Johnny Cash, Sara Vaughan, Mahalia Jackson, Ray Charles, James Brown, Annie Lennox, Sting, Bath Hart, Bonnie Tyler, Joe Cocker
достижения:
Лауреат Всероссийского конкурса “Славянская мозаика” – 2011 г. Солистка группы The Quiet Games – 2014 г.
Считаю главным этапом в обучении эстрадному вокалу – овладение вокальным дыханием, постановку голоса с помощью специальных упражнений, основанных на методике резонансного пения. На занятиях большое внимание уделяю психологическому и физическому развитию ученика. Мы учимся чувствовать и слышать звук как внутри себя, так и в пространстве. Понимать подсказки нашего тела, которое должно быть свободно от зажимов. И в итоге мы находим тот способ звукоизвлечения, который будет одновременно правильным (поставленным на дыхание – опору) и комфортным. После достижения необходимого эмоционального и физического баланса в звукоизвлечении мы приступаем к развитию чувства ритма ученика. Учимся петь в разных стилях, используя различные вокальные приемы. Особое внимание уделяем развитию творческой индивидуальности будущего артиста!