Олеся Василенко

Вокал

Государственная Классическая Академия им. Маймонида

Funk, Soul, Blues, Jazz, Rock, Pop, Folk

Авторский фанк-соул проект Amazin’ Five.
Сотрудничество с джазовым проектом Masala Quartet.

"Музыка – это все, что наполняет и все, что окружает нас. Ее не нужно нигде искать, достаточно только вслушаться. Она начинается с ритма нашего сердца. Язык музыки понятен всем, потому что это язык искренности".
опыт:

Педагогическую деятельность ведет с 2013.

"Помню момент из детства, когда родители решали в какую школу меня отдать. Они спросили: «Доча, ты хочешь в простую школу или в музыкальную?» Мне было всего 6 лет и я решила, что в музыкальной будет веселее. Думаю с этого все и началось. Кстати, веселье до сих пор не прекращается! :) Мой первый преподаватель по фортепиано буквально сроднил меня с музыкой, помог ее прочувствовать. Тогда я поняла, что через музыку можно разговаривать, делиться чем-то, что словами выразить трудно. Сейчас я сама преподаю, и я очень люблю смотреть, как соприкасаясь с музыкой человек становится красивее, честнее, проще".

Michael Jackson, Bill Withers, Sam Cooke, Stevie Wonder, Etta James, Bobby McFerrin, Cesaria Evora, Joni Mitchell, Dianne Reeves, Nina Simone, Johnny Cash, Sara Vaughan, Ruthie Foster, Ray Charles, James Brown, Bath Hart, Bonnie Tyler, Joe Cocker

На базовом уровне мы в первую очередь обсуждаем, что чувствует студент, когда поёт, каким слышит свой голос, что в голосе нравится, а что хотелось бы изменить. Мы говорим об устройстве голосового аппарата, о том, почему голос может звучать зажато и какие упражнения следует выполнять для снятия зажимов. Учимся понимать подсказки нашего тела, чувствовать и слышать звук как внутри себя, так и в пространстве.

C более опытными студентами мы разбираем вокальные приемы любимых исполнителей студента. Работаем над их освоением. Наравне с этим продумываем собственный стиль и развиваем творческую индивидуальность студента.

Главное – любознательность и способность к труду. Меня вдохновляет улыбка на лице студента после продуктивного урока.