Саша Грекова

Вокал

Российская Государственная Консерватория им. Рахманинова

Pop, Jazz, Folk, Soul

Авторский проект Саша Грекова, Кавер-группа FmPlusBand.
Сотрудничество с Александром Панайотовым, Сати Казановой, Александром Шоуа, Александром Градским.
Педагог телепроекта "Песни на ТНТ" команды Максима Фадеева.
Участница телепроекта Голос 4.

"Музыка – единый организм, единый язык, на котором могут общаться люди разных национальностей. Это ключ, который идеально подходит нашему мозгу для проживания различного спектра эмоций и чувств"

Саша Грекова – автор и и исполнитель в жанрах инди, инди-поп. В 2017 презентовала два первых сингла – "Голая" и "Холодная".

Педагогическую деятельность ведет с 2008 года. Ее студентка – Анна Щербакова выпустила в 2018 первый сингл под псевдонимом EST8X – Another Boy.

"Талант во мне раскрыл дедушка — музыкант, педагог, певец и композитор. Он вложил в мое развитие много сил, времени и любви – это стало плодотворной почвой для дальнейшей музыкальной карьеры. В три года я первый раз вышла на сцену. Главное достижение детства – двойная победа в популярном телепроекте "Утренняя звезда" в 95-96 годах".

Anita O’Day, Kurt Elling, Tori Kelly, Jessie J, Sohn, Hone

Первое, с чего я начинаю – это выявление музыкальных способностей студента. Затем мы переходим к теории и практике, распевкам и музыкальным упражнениям, разучиванию песен.

В зависимости от навыков и умений делаем упражнения, направленные на различные вокальные техники и приемы (вибрато, мелизмы, йодль, экстремальный вокал), готовимся к концертам школы и не только.

Музыкой стоит заниматься в любом возрасте. Это полезно для расширения своих возможностей как в эмоциональном плане, так и для развития творческих навыков и умений.

Видео студентов: