Саша Грекова

Ростовская Государственная Консерватория им. Рахманинова

Pop, Jazz, Soul, Folk

ТВОРЧЕСТВО

Участник телепроекта “Голос 4” в командах Полины Гагариной и Александра Градского.
Дважды победительница телевизионного конкурса «Утренняя звезда»

Для меня очень важно в общении с учеником избавить его от стандартного мышления, снять зажимы психологические и, как следствие, физические. Хочется чтобы ученик расслабился и получил удовольствие от этого увлекательного процесса самореализации.
опыт:
Педагог по вокалу с 2007 года
творчество:
Вокалистка группы "FMplusBand"
достижения:
Обладательница гран при всероссийского конкурса “ЮФО НА CD”. Лауреат 1 степени международного конкурса “Серебрянные голоса” (г.Сочи)
достижения учеников:
Ученица Анна прошла летние курсы в Berklee College of Music (США), пишет свои песни и записывается в студии, выпустила свой дебютный сингл "Real Feel" и записала клип. Ученица Марта записывает кавер-версии известных песен на студиию.
сотрудничество:
Полина Гагарина, Сати Казанова, Александр Шоуа, Александр Буйнов, Александр Панайотов, Александр Градский, Андрей Иванов
Kurt Elling, Ella Eyre, Hiatus Kaiyote, Esperanza Spalding, James Blake, Little Dragon
хобби:
Саморазвитие, психология, философия, литература, путешествия, спорт, рукоделие
как проходит урок в начинающими:
Знакомимся с учеником, узнаем друг о друге больше, выявляем планы и цели. Проводим прослушивание, после которого можно уже составить план работы на ближайшее время. На первом уроке стараюсь обьяснить специфику звукоизвлечения, рассказываю про вокальный аппарат и чем в итоге мы будем заниматься на уроке. Часто на первом занятии мы уже поем песни, пробуем себя в роли исполнителя.
как проходит урок с опытными:
Я делюсь своими профессиональными приобретенными знаниями, наблюдениями. Стараюсь их перенести на уже созданную базу навыков этого человека. Если вижу недостатки в пении – не ломаю, но корректирую. Все индивидуально и субъективно. Часто уже подготовленные и профессиональные певцы приходят за советом – например у них есть определенные сложности в звукоизвлечении и мы работаем именно с этими вопросами.
Видео студентов: