Вера Потапова

Вокал

Московский Государственный Институт Культуры

Pop, Jazz, Romance

Участвовала в музыкальных фестивалях и конкурсах (Москва, Курск, Белгород, Луганск).

"Обучение вокалу – это мой способ нести в мир добро и красоту"
опыт:

Педагогическую деятельность ведет с 2011 года.

"Интерес к музыке появился в возрасте 4 лет. Мне нравилось народное пение и фольклор. К 11 годам мне ближе и интереснее стала современная музыка и джаз. Закончила музыкальную школу по классу эстрадное пение, после поступила в музыкальный колледж по направлению эстрадно-джазовый вокал, высшее образование получила в МГИКе".

Сhristina Aguilera, Mariah Carey, Whitney Houston, Anastacia, Lara Fabian, India, Celine Dion, Adele, Brian McKnight, Kelly Clarkson, Beonce, Linkin Park, Panic! At The Disco, My Darkest Days, Cher, Nine Lashes, Теона Дольникова, Ольга Кормухина, Злата Огневич, Lianne La Havas, Lady Gaga

В первую очередь выявляю цели занятий студента. Прошу поделиться своими музыкальными предпочтениями. Интересуюсь, каким студент привык слышать свой голос. Уроки начнем с упражнений, плавно перетекающих в распевки, где четко задействована дыхательная система. Первые занятия будут проходить в режиме теории и упражнений. Будем работать над звукоизвлечением, дыханием, чистотой звука.

С более опытным студентом выясняю, чего он хочет достичь и к какому результату стремится. Мы больше времени уделяем работать над стилем, чувством ритма и сценическим образом. Главное – это найти общий язык со студентом, заинтересовать его с первого урока, разбудить в нём желание заниматься. Мои студенты - люди, которые никогда не пели и всегда думали, что не способны делать это. Я хочу показать, что научиться петь могут все. Когда я вижу, что студенты уходят счастливые — это самая большая радость.