Аранжировка и продюсирование в Ableton Live

Аранжировка и продюсирование трека

8 недель / 16 занятий
2 раза в неделю по 2 часа

Студенты создают трек и изучают все этапы сведения и мастеринга >>>

Продвинутый курс подойдет саунд-дизайнерам, начинающим продюссерам, инструменталистам и вокалистам. В течение курса студенты создают template-трек в программе Ableton Live. Помимо теории саунд-дизайна будут раскрыты креативные функции програмы.

*для обучения на курсе требуется базовое владение Ableton Live

Темы курса

1    Обзор курса. Необходимое оборудование, интерфейс Ableton Live, окна, настройки программы, сохранение проектов.

2    Компрессия, эквализация, пространственная обработка и обзор плагинов Ableton Live.

3    Бочка, басс, сайдчейн, группировка инструментов.

4    Лейеринг инструментов, лейеринг баса с помощью плагинов Ableton Live. Обработка басовой партии.

5   Хай-хет, клеп. Drum Rack. Обработка ударных инструментов.

6   Перкуссии, создание перкуссионной партии в Ableton Live. Обработка перкуссионных инструментов.

7   Группа Sound FX. Добавление и обработка группы Sound FX.

8   Встреча с музыкальным продюссером ТНТ-PREMIER

9   Основы синтеза. Cинтез на примере Analog, Wavetabele. Обзор сторонних VST - интрументы и эффекты.

10  Добавление партии синтезаторов в проект.

11  Лейеринг синтезаторов. Обработка синтезаторов.

12  Аранжировка проекта. Создание: Яма. Дроп.

13   Аранжировка проекта. Создание структуры проекта.

14   Сведение проекта с помощью плагинов Ableton Live.

15   Мастеринг с помощью плагинов Ableton Live.

16  Обзор итоговых проектов учеников. Консультации.

Workflow

+  партнеры курса

ТНТ-PREMIER, 1-2-3 Production. Лучшие студенты подписывают договор с лэйблами и реализуют треки для медиа индустрии.

+  workshop

В течении курса студенты имеют 4 часа в профессиональной студии для финальной работы над миксом.

+  коммерческое звучание

На курсе студенты получаю практические знания по сведению, аранжировке и саунд-дизайну для коммерческой музыки и аудио контента.

39600 ₽

ближайший курс – 19 июня

Все курсы по созданию музыки