Аранжировка и продюсирование в Ableton Live

Аранжировка и продюсирование трека

8 недель / 16 занятий
2 раза в неделю по 2 часа

Студенты создают трек и изучают все этапы сведения и мастеринга >>>

Этот модуль поможет вам создать свой собственный фирменный звук и открыть для себя мир новых возможностей, этот мир креативен и полон полезных советов и хитростей.

Если вы освоили азы производства музыки вам нужно двигаться дальше и работать над своими звуками и фактурами с помощью инструментов саунд-дизайна.
Создавайте трехмерный звук, реалистичные инструментальные тона или новый классический бас.

Помимо техник саунд-дизайна вы изучите все части аранжировки от идеи до полноценного трека. Наши педагоги научат вас профессионально работать с каждым инструментом, применять эквализацию, динамическую обработку и пространственные эффекты при подготовке проекта к финальному сведению.

*для обучения на курсе требуется базовое владение Ableton Live

Темы курса

1     Обзор курса. Необходимое оборудование, интерфейс Ableton Live, окна, настройки программы, сохранение проектов.

2     Компрессия, эквализация, пространственная обработка и обзор плагинов Ableton Live.

3     Бочка, бас, сайдчейн, группировка инструментов.

4     Лейеринг инструментов, лейеринг баса с помощью плагинов Ableton Live. Обработка басовой партии.

5     Хай-хет, клеп. Drum Rack. Обработка ударных инструментов.

6     Перкуссии, создание перкуссионной партии в Ableton Live. Обработка перкуссионных инструментов.

7     Группа Sound FX. Добавление и обработка группы Sound FX.

8     Встреча с музыкальным продюссером.

9     Основы синтеза. Cинтез на примере Analog, Wavetabele. Обзор сторонних VST - интрументы и эффекты.

10   Добавление партии синтезаторов в проект.

11   Лейеринг синтезаторов. Обработка синтезаторов.

12   Аранжировка проекта. Создание: Яма. Дроп.

13   Аранжировка проекта. Создание структуры проекта.

14   Сведение проекта с помощью плагинов Ableton Live.

15   Мастеринг с помощью плагинов Ableton Live.

16   Обзор итоговых проектов учеников. Консультации.

Workflow

+  коммерческое звучание

На курсе студенты получаю практические знания по сведению, аранжировке и саунд-дизайну для коммерческой музыки и аудио контента.

+  workshop

В течении курса студенты имеют 4 часа в профессиональной студии для финальной работы над миксом.

+  карьерный рост

Мы помогаем студентам заключить контракты с лейблами и правильно  составить портфолио.

Педагог: Егор Шаманин

даты курса уточняются