Уроки музыки

Мы обучаем по специальностям входящим в современный бэнд. У каждого инструмента в современной музыке есть своя функция: мелодия, фактура, ритм, аранжировка, эффекты, образы. Мы предлагаем вам выбрать инструмент, с помощью которого вы будете познавать музыку.

Вокалист является фронтменом на сцене, он должен хорошо владеть своим инструментом – голосом. Голос несет мелодическую функцию, а манера и образ вокалиста составляют эстетику бэнда.
Гитарист – это самый подвижный персонаж на сцене, он даёт драйв бэнду. Гитара выполняет ритм-мелодическую функцию и вместе с басом и барабанами составляет ритмический костяк. Гитара имеет богатую палитру эффектов и возможностей по обработке звука.
Барабанщик - это сердце бэнда и оно не должно останавливаться! Он выполняет функцию "умного метронома" и его основная задача - держать темп. Но также он определяет стиль, пульсацию и подчеркивает мелодические рисунки других инструментов.
Клавишник – это мозг коллектива, отвечающий за вкус и ощущения. Клавишные инструменты выполняют мелодически-фактурную функцию и являются основной заполняющей материей. Звуковая палитра современных синтезаторов очень богата и даёт бесконечное поле для эксперимента.
Духовые – это нюансы бэнда, создающие напряжение и настроение. Духовые инструменты выполняют мелодическую функцию. Благодаря "живому дыханию" духовики имеют огромную палитру штрихов, ярко представленную в фанковой, джазовой и латиноамериканской музыке.
Музыка – это искусство коммуникации с собой, другими музыкантами в бэнде и зрителями. Мы проводим такие коммуникативные занятия как ХОР, ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ, БЭНД, ПЛАСТИКА. На каждом из них студент учится работать в команде.
Теория представляет нам музыку изнутри в простых и понятных формулировках. Теория создает порядок. Знание основ музыки необходимо для всех музыкальных специальностей и в разы ускоряет обучение. Разбираясь в основах, вы легко сможете освоить любое направление.