LABS

LABS – это авторский офлайн-формат, разработанный школой Musical Wave, современный подход к практике музыканта.
Лаборатории подойдут всем, кто занимается музыкой и хочет стать частью комьюнити: вы выбираете специальность, а наши педагоги учат вас слушать, анализировать, играть и импровизировать в коллективе вне зависимости от уровня подготовки.

Вы погрузитесь в практическую среду музыканта и познакомитесь с особенностями стилей, поработаете с живым аккомпанементом и накопите исполнительский опыт. Участники лабораторий выступают на квартирниках и джемах.

Вместе с преподавателем и аккомпаниатором студенты разбирают гармонию и стилистику песни, анализируют ритмику и мелодию. Вокалист учится вести себя сцене, использовать фразировку, различать тембральные краски и импровизировать.
Студенты разбирают особенности аккомпанемента, гармонии и фразировки стиля, анализируют партии гитаристов. В процессе учатся работать с композицией, писать ноты и цифровки, знакомятся с ансамблевой игрой и импровизацией.
Участники лабораторий разбирают произведения, структуру формы, гармонии, мелодии и определяют стиль произведения совместно с педагогом. На продвинутом уровне студенты импровизируют на аккордовую последовательность композиции, отрабатывают приёмы построения фраз и гармонических последовательностей.
Обучающиеся слушают гармонию и форму пьесы, анализируют басовую партию. Разбирают ритмический рисунок, аккордовую и мелодическую партию. Все участники становятся частью живой ритм-секции, учатся играть в свободной форме.
Музыканты разбирают треки и грувы, читают с листа, анализируют длительности, рудименты и сочетания ударов. Пристальное внимание уделяется ритм-секции, сочетанию партии барабанов с грувом баса и других инструментов. Тренируются навыки взаимодействия с бас-гитаристом.
Для студентов специальности доступны индивидуальные уроки в зависимости от подготовки. В планах – лаборатории по уровням и другие совместные форматы.