LABS

LABS / лаборатории – это способ познакомиться со школой и стать частью нашего сообщества, не поступая на программы. Это возможность поиграть живую музыку с аккомпаниатором, получить обратную связь от педагога, понять, куда дальше развиваться в музыке.

У каждого инструмента есть своя функция: мелодия, фактура, ритм, аранжировка, эффекты, образы. Мы предлагаем вам выбрать инструмент, с помощью которого вы будете познавать музыку.

Вокалист является фронтменом на сцене, он должен хорошо владеть своим инструментом – голосом. Голос несет мелодическую функцию, а манера и образ вокалиста составляют эстетику бэнда.
Гитарист – это самый подвижный персонаж на сцене, он даёт драйв бэнду. Гитара выполняет ритм-мелодическую функцию и вместе с басом и барабанами составляет ритмический костяк. Гитара имеет богатую палитру эффектов и возможностей по обработке звука.
Клавишник – это мозг коллектива, отвечающий за вкус и ощущения. Клавишные инструменты выполняют мелодически-фактурную функцию и являются основной заполняющей материей. Звуковая палитра современных синтезаторов очень богата и даёт бесконечное поле для эксперимента.
Бас-гитара выполняет ритм-мелодическую функцию с большим уклоном в фактуру и считается основным инструментом в любом бэнде, без неё не существует понятие ритм-секции. Бас-гитарист – это пульс и основа любого бэнда.
Барабанщик – это "сердце" бэнда! Он выполняет функцию "умного метронома" и его основная задача - держать темп. Но также он определяет стиль, пульсацию и подчеркивает мелодические рисунки других инструментов.
Духовые – это нюансы бэнда, создающие напряжение и настроение. Духовые инструменты выполняют мелодическую функцию. Благодаря "живому дыханию" духовики имеют огромную палитру штрихов, ярко представленную в фанковой, джазовой и латиноамериканской музыке.